UA

Переход в никуда: на проспекте Мира появилась странная дорожная разметка

Переход в никуда: на проспекте Мира появилась странная дорожная разметка

На протяжении нескольких месяцев жизнь в Днепре, казалось бы, стала налаживаться: дороги потихоньку ремонтируют, незаконные МАФы сносят и даже новые светофоры устанавливают. Но коммунальщики решили, что довольно баловать жителей города хорошими новостями, пора немного "нашкодить".

То, что недавно появилось на перекрестке проспекта Мира с переулком Вольным, сперва выглядело, как злая шутка, - сообщает Информатор. Дело вот в чем: художники из КП "Днепродорсевис" решили нанести несколько новых пешеходных переходов. Безусловно, дело хорошее и, что немаловажно, нужное. Только вот, шагая по одному переходу - ты в конце концов упрешься в стену, пойдешь по другому - увидишь забор.

Само КП объясняет это так: испокон веков "зебру" здесь наносили именно так. Разметка нарисована согласно схемам ОДР (организация дорожного движения) и стирать или "передвигать" их никто не будет. В пресс-службе городского совета добавили, что в планах у "Днепродорсервиса" перестроить тротуарную часть и тем самым немного исправить ситуацию. Но пока такое решение в планах, местным жителям приходится маневрировать, чтобы выйти на нужный маршрут.

Ранее мы писали о том, что в Днепре начали рисовать знаки на дорогах, чтобы снизить аварийность. Обозначения появились в местах концентрации ДТП и на участках повышенной аварийности.

Переход в никуда: на проспекте Мира появилась странная дорожная разметка 1 20 метров позора КП "Днепродорсервис"

Славик. 52 годика Славик. 52 годика

Все переходы на Левобережном-3 ведут в аптеку Все переходы на Левобережном-3 ведут в аптеку

Без комментариев... Без комментариев...

Куда проще расширить тротуарную часть, чем перерисовать пешеходный переход. Конечно Куда проще расширить тротуарную часть, чем перерисовать пешеходный переход. Конечно

Мария Чалая

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.