UA

ТОП-5 бесплатных онлайн-курсов сентября

ТОП-5 бесплатных онлайн-курсов сентября

Мы живем в эпоху самообразования, когда каждый может получить необходимую информацию через интернет. Плюс такого обучения в том, что оно не требует больших затрат.

Наступил новый учебный год, а с ним - желание развиваться и познавать что-то новое. Даже, если вы уже давно закончили школу, учиться никогда не поздно. Информатор подобрал для вас лучшие бесплатніе образовательные курсы, которые стартуют в сентябре.

ПОНИМАНИЕ ЭЙНШТЕЙНА: ОСОБЕННАЯ ТЕОРИЯ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ

Как Эйнштейн пришел к своей теории относительности и почему ему сперва никто не поверил? Может ли время   бежать медленнее для одного человека, чем для другого, а размер вещей меняться в зависимости от их скорости? Цель курса - выйти за пределы популяризированных представлений о теории относительности, получить более глубокое понимание об  Эйнштейне, как о человеке, лучше понять его концепции и странные парадоксы его теорий.

Курс от Стэнфордского университета Курс от Стэнфордского университета

Начало курса: 10 сентября

Платформа: Coursera

Язык обучения: английский.

ВСТУПЛЕНИЕ В КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО

Курс поможет сформировать у слушателей целостное понимание истории, сущности и структуры конституционного права, углубить знания в области теории конституционализма, прав человека, правовых основ функционирования органов государственной власти.

Курс поможет ответить на вопросы о том, что такое конституция и как она появилась Курс поможет ответить на вопросы о том, что такое конституция и как она появилась

Начало курса: 15 сентября

Платформа: Prometheus

Язык обучения: украинский.

ВИЗУАЛЬНАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Узнайте, как эффективные изображения могут улучшить вашу презентацию, общение и обмен сообщениями, чтобы произвести впечатление на вашу аудиторию. Учащиеся будут практиковать создание визуальной коммуникации, которая направлена на обучение, информирование, убеждение и развлечение конкретных целевых аудиторий.

Узнайте как использовать эффективные изображения для общения Узнайте как использовать эффективные изображения для общения

Начало курса: 18 сентября

Платформа: ЕdX

Язык обучения: английский.

MINDFULNESS: ЧТО ЭТО, ОТКУДА ПРОИСХОДИТ И КАК ЕГО ПРАКТИКОВАТЬ

Практика медитации  -  важный аспект буддийской подготовки. Этот курс объяснит и даст и инструкции по медитативным практикам спокойствия, понимания и мудрости. Формат курса сочетает короткие простые вводные лекции и медитации, которые можно сделать дома и интегрировать в вашу повседневную жизнь.

Медитация - эффективное средство от стресса Медитация - эффективное средство от стресса

Начало курса: 24 сентября

Платформа: Сanvas

Язык обучения: английский.

ТРЕХМЕРНОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ

В курсе рассматриваются методы построения объектов в программе 3ds Max. Во время прохождения курса у слушателей формируются навыки работы с технологиями полигонального моделирования 3ds Max, а также необходимое мышление для проектирования объектов. В результате обучения вы сможете создавать трехмерные модели различной сложности.

В состав курса входят: видео-лекции, практические задания, опросы В состав курса входят: видео-лекции, практические задания, опросы

Начало курса: 24 сентября

Платформа: Оpenedu

Язык обучения: русский.

Напомним, что ранее мы рассказывали, какие курсы стартовали в июне. Также мы сообщали, какие курсы открылись в мае.

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.