UA

В Днепре двое парней рисовали на стенах рекламу наркотиков

Реклама наркотиков, написанная на фасадах зданий и заборов, возмущает и беспокоит многих жителей Днепра: ведь такая открытая пропаганда запрещенных веществ не вписывается в рамки. 10 сентября полицейским удалось задержать двоих мужчин, которые рисовали на стенах рекламу наркотиков. Молодых людей поймали, по сути, "на горячем", когда они закончили рисовать очередное "объявление". 

Инцидент произошел на улице Савкина, приблизительно в 3:40. Об этом Информатор сообщает с места события.

В отличие от вездесущего "Печника", парни отнеслись к работе со всей серьезностью: помимо баллонов с краской они обзавелись специальным трафаретом, чтобы надпись получилась четкой и аккуратной. Правонарушители рассказали, что размещают свою рекламу преимущественно на заброшенных зданиях.

Правоохранителям удалось установить личности обоих мужчин. В их отношении полицейские составили административный протокол, по статье 152 Кодекса об административных правонарушениях. Молодых людей доставили в Днепровское районное отделение полиции. Их ожидает не только штраф, но и длительная беседа с оперуполномоченными по борьбе с наркотиками.

Ранее Информатор сообщал, что 23 августа в 12:00 в Днепре состоялся флешмоб против пропаганды интернет-наркотиков. Организаторами акции являются активисты народного движения «Дух Нации».

У этих ребят есть все У этих ребят есть все

Молодых людей ожидает не только штраф, но и длительная беседа с оперуполномоченным Молодых людей ожидает не только штраф, но и длительная беседа с оперуполномоченным

Парни рисовали рекламу на заброшенных зданиях Парни рисовали рекламу на заброшенных зданиях

В отношении нарушителей составлен админпротокол В отношении нарушителей составлен админпротокол

В Днепре двое парней рисовали на стенах рекламу наркотиков 5 Парней схватили, фактически, "на горячем" 

Ирина Спивак

Фото, видео: Влад Лестев

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.