UA

Кровать в детскую комнату - это не только уют и комфорт, но и спокойный и здоровый сон вашего ребенка

Кровать в детскую комнату - это не только уют и комфорт, но и спокойный и здоровый сон вашего ребенка

Как быстро бежит время. Казалось, что совсем недавно вы покупали кроватку для младенца, а сегодня уже думаете какую мебель приобрести в детскую комнату для вашего подросшего малыша. Здесь вы можете выбрать лучший вариант https://brwmania.com.ua/detskaja/krovati-dlja-detskih/.

Родители должны очень ответственно относиться к выбору детской кровати. Тут нужно учитывать то, чтобы она была не только качественной и красивой, но и вписывалась в общий стиль квартиры, приносила радость ребенку и прослужила как можно дольше.

Как правильно выбрать кровать в детскую?

Чтобы подобрать нужный вариант кровати среди большого количества предложений следует прежде всего обратить внимание на качество изготовления мебели, на ее гипоаллергенность и экологичность. В настоящее время самые популярные материалы для производства кроватей для детских

  • Дерево натуральное.
  • ДСП ламинированное.
  • МДФ.
  • Металлические конструкции.

По мнению экспертов изделия из дерева - лучший выбор для ребенка. Буковая кровать считается самой прочной. Она и дорогая, но прослужит долго, будет красиво выглядеть без ремонта и реставрации. На кровати из березы не остается царапин и повреждений от игрушек и других предметов, чего не скажешь про кровать из сосны.

Детские кровати из ДСП также считаются безвредными. Они удобны в использовании своей легкостью, их легко переставлять и собирать. Еще в них не заводятся вредители, которые грызут натуральную мебель. Такая кровать будет служить вам долгие годы. Кроме того, кровати из ДСП не бояться воды, их можно легко мыть и не волноваться, что ребенок что-то на них прольет.

 width=

Кровати из МДФ тоже подходят для детской комнаты и являются альтернативным вариантом изделий из искусственных материалов. Они отличаются не высокой стоимостью, легкостью и долговечностью. Кровати из этого материала гипоаллергенны, не поддаются царапинам, благодаря ламинированной поверхности.

Металлические отличаются красивым дизайном. Они больше подойдут для относительно взрослых детей. Однако также следует обращать внимание на то, чтобы все детали были округлой формы, без острых углов, чтобы избежать опасных травм у вашего ребенка.

Важно поинтересоваться лакокрасочной обработкой детских кроватей. Многие производители не покрывают свои изделия лаком, что является очень хорошим аргументом при выборе в детскую комнату этого предмета мебели

Выбираем конструкцию кровати

Выбирая кровать в детскую стоит определиться какая конструкция вам подходит. На рынке существуют такие виды конструктивных решений

  • Стандартная кровать на ножках. Эти модели практически копируют взрослую модель, имеют такой же каркас и форму и отличаются только яркими расцветками и более округлой формой. Такая кровать подойдет тем, у кого в семье растет один ребенок.
  • Кровати -трансформеры. Такие модели легко перестраиваются в два спальных места, так как кровати входят одна в другую и таким образом можно разместить двоих детей в комнате небольшой площади.
  • Кровати двухъярусные. Эти модели подойдут для небольших квартир, когда ограничен размер комнаты и нужно разместить двоих детей. Высокая надежность, стойкость и безопасность данной конструкции - важные критерии вашего выбора.
  • Комбинированные системы, включающие кровать.
  • Такие модели – компактное и удобное место для полноценного сна и занятий вашего ребенка. Они могут быть оборудованы шкафчиками, тумбами и пеналами, в которых можно хранить одежду, письменные принадлежности, игрушки. В некоторых моделях располагается письменный стол, что дает возможность устроить рабочее место для школьника.

Очень удобно если в конструкции предусмотрены выдвижные ящички. В них можно будет складывать одеяла и подушки или любимые игрушки вашего ребенка.

Также важным в выборе детского спального места является выбор матраса. Он должен быть ортопедическим, умеренной жесткости, соответствовать размерам кровати, с натуральным наполнителем.

Важно позаботиться и о днище кровати. Дно с большим количеством реек обеспечит хорошую вентиляцию матраса и сделает комфортным сон.

Лучше когда у модели есть изголовье и изножье. Такая конструкция создает комфортную зону для сна.

Проверить прочность кровати сложно, однако стоит обратить внимание, чтобы все шурупы были плотно закручены, все стыки сделаны идеально.

Часто пользуются спросом для маленьких деток ограждающие боковины. Очень практично, когда боковины являются съемными и не крепятся к кровати. Их можно просто прикрепить на время ночного сна.

Сейчас на рынке существует большое количество разнообразных, красивых, высококачественных и надежных моделей среди которых каждый может выбрать что-то для своего ребенка.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.