UA

В Днепре мужчина случайно выкопал минометную мину во дворе своего дома

В Днепре мужчина случайно выкопал минометную мину во дворе своего дома

10 сентября хозяин одного из частных домов на улице Жгутовой нашел у себя во дворе ржавый боеприпас. Мужчина понял, что находка опасна, потому сразу же вызвал патрульный экипаж.

Выяснилось, что хозяин рыл во дворе своего дома траншею, как увидел, что выкопал старый снаряд, - сообщает Информатор. Сотрудники полиции, прибыв на место, сразу же взяли место под охрану. Корпус боеприпаса не был поврежден, поэтому представлял определенную опасность. Тем временем на указанный полицейскими адрес уже выехали пиротехники.

По предварительной информации, в земле лежала минометная мина времен Второй мировой войны. Снаряд сотрудники спецслужбы изъяли для проведения экспертизы. Напомним, что если вы нашли подозрительный предмет или снаряд, то его ни в коем случае нельзя брать в руки. В такой ситуации нужно позвонить на линию «101» или «102» и дождаться приезда экстренных служб. Помните, что от этого может зависеть ваша жизнь и жизнь окружающих людей.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре возле частного дома десятки лет лежала противотанковая мина. Рядом с ней спасатели также нашли три 9-миллиметровых патрона.

В земле во дворе частного дома десятки лет лежал боеприпас времен ВОВ В земле во дворе частного дома десятки лет лежал боеприпас времен ВОВ

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.