UA

В Днепре с 10-го этажа выпала 2-летняя девочка

В Днепре с 10-го этажа выпала 2-летняя девочка

11 сентября в 08:37 в Службу спасения сообщили о том, что маленький ребенок выпал с балкона 10 этажа жилого дома на улице Электрической. Жизнь ребенку спасли бельевые веревки на балконе этажом ниже.

По указанному адресу немедленно прибыла дежурная бригада 25 государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГУ ГСЧС.

Прибыв к месту вызова, спасатели выяснили, что девочка 2016 года рождения находилась в квартире одна, без присмотра родителей. Она вышла на балкон и залезла на стул. После чего наклонилась через перила и упала на веревки балкона на 9-м этаже.

Ребенка заметил житель дома, который остановился выбрасывать мусор. Мужчина стал звать на помощь и просить людей нести одеяла, чтобы попытаться словить малышку. Мама девочки в этот момент находилась на улице. Женщина в шоковом состоянии попыталась поймать ребенка курткой. Один из соседей зашел в квартиру и снял девочку с веревок. Ее вместе с матерью на карете скорой помощи доставили в Днепропетровскую областную детскую клиническую больницу для обследования.

Бригада 25 государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области продолжила дежурить на месте происшествия. На вызов привлекли 4 людей личного состава и 1 единицу пожарно-спасательной техники.

Раннее мы сообщали о том, как обезопасить детей от выпадения из окон и что грозит родителям, а также, что 16 июля 13-летняя девочка выпала из окна 8-го этажа.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.