UA

Ремонты и покупка жилья: что планирует сделать облсовет в ближайшее время

Ремонты и покупка жилья: что планирует сделать облсовет в ближайшее время

Бюджетная комиссия областного совета на последнем заседании приняла новые уточнения в бюджете области. Одной из самых актуальных тем сейчас для областной власти остаются дороги в общинах. Поэтому больше 1104000 гривен поступлений из местных бюджетов направлено на ремонт и содержание дорог в Богдановской ОТГ и Новомосковском районе.

Государственную субвенцию на сумму более 51 миллионов гривен распределили на приобретение жилья и помещений для развития семейных и других форм воспитания, приближенных к семейным, обеспечение жильем детей-сирот, на проектные и строительно-ремонтные работы. Увеличили финансирование на капитальный ремонт Днепровского детского дома-интерната. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

Еще одним важным объектом в этом году есть театр им. Т. Шевченко. Первый драматический театр Украина будет праздновать свое столетие. На ремонт фасада театра было распределено 2 миллиона гривен. Уже до этого были выделены средства на новый подъемник, который приспособлен для людей с ограниченными возможностями, капитальный ремонт кровли, установка счетчиков, противоаварийные работы.

Решением профильной комиссии также увеличено финансирование на реконструкцию водоводов №2, №3 КП ДОР "Аульский водовод", капитальный ремонт площади в пгт Кринички и другие объекты строительства.

Председатель областного совета Глеб Пригунов убежден: «Основная функция областного совета - это сформировать бюджет максимально эффективно. Именно поэтому важно четко определить приоритетные направления финансирования - обновление инфраструктуры, поддержки незащищенных слоев населения, реконструкция дорог. Эта работа ведется в течение всего года».

Уже вскоре на ХIV сессии областного совета все вопросы будут вынесены на утверждение депутатским корпусом.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.