UA

Погода на 14 сентября: в Днепре будет дождь

Погода на 14 сентября: в Днепре будет дождь

С утра небо в Днепре затянет облаками, которые не уйдут до вечера. Во второй половине дня ожидается дождь, возможно, с грозой.

Влажность воздуха в этот день будет колебаться в пределах от 30— 90%. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

Прохладная погода понемногу отступает, но не забудьте захватить с собой в этот день зонт. По прогнозам синоптиков в 6:00 температура воздуха опустится до 14 градусов. Днем столбик термометра покажет от 24 до 26 градусов выше нуля. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1905 году: тогда она составила 32,4 градуса жары. А прохладнее всего было в 1944-м — всего лишь 4 градуса выше нуля.

14 сентября отмечается день памяти преподобного Симеона Столпника и матери его Марфы. С этого дня начинается старое Бабье лето, которое продолжается до 21 сентября. По этому дню наши предки определяли наступающую осень. Если первый день Бабьего лета ясен, то осень будет теплая; сухо - осень сухая; погода теплая - зима будет теплая. А если случится дождь, то вся осень дождливая будет.

Погода на 14 сентября Погода на 14 сентября

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.