UA

На Красном Камне загорелась 14-этажка: жильцов эвакуировали

На Красном Камне загорелась 14-этажка: жильцов эвакуировали

13 сентября, около 21:20 в доме на Савкина, 8, возник пожар. Всех жителей подъезда эвакуировали.

В результате пожара никто не пострадал. Как рассказал старший прапорщик 4 части ГСЧС Шашков Владислав, возгорание возникло в двух местах: в тамбуре между квартирами на первом этаже и рядом в вентиляционной шахте. Там по непонятным причинам загорелся мусор, стройматериалы, старые вещи. Из-за этого дым очень быстро пошел вверх по этажам. Локализовать огонь удалось за 20 минут. Об этом сообщает Информатор с места событий.

Еще до приезда спасателей, люди начали покидать здание самостоятельно, но прибывшие пожарные дополнительно осмотрели квартиры и вывели оставшихся жильцов на воздух. Очевидцы отмечают, что некоторые жители первого этажа из-за стресса начали выпрыгивать из балконов. Спасатели акцентировали внимание на том, что если бы пожар произошел в соседнем подъезде, им не позволили подобраться к нему припаркованные в дворе автомобили.

"Было короткое замыкание на проводке. Запах гари услышал мой сосед, когда выглянул в тамбур. В то время пламя уже разгорелось и затронуло интернет-провода, которые проходили под потолком. Если бы он не выглянул в тамбур, то возможно жители соседних квартир угорели. Когда он открыл дверь, обратно ее закрыть уже не смог - она была горячая.  Он же потом поднял тревогу и его семья начала спасаться через балкон", - рассказал житель квартиры, перед которой случился пожар, Юрий.

Напомним, что подобные случаи произошли 13 августа на Тополе и 21 августа на улице Калиновой. При последнем пожаре пострадала женщина.

Пожар возник в 14-этажке на Савкина Пожар возник в 14-этажке на Савкина

Жильцов эвакуировали Жильцов эвакуировали

Пострадавших при пожаре нет Пострадавших при пожаре нет

 Возгорание возникло в тамбуре между квартирами и рядом в вентиляционной шахте Возгорание возникло в тамбуре между квартирами и рядом в вентиляционной шахте

Загорелся мусор, стройматериалы, старые вещи Загорелся мусор, стройматериалы, старые вещи

За 20 минут огонь локализовали За 20 минут огонь локализовали

Мария Голикова

Фото, видео: Дмитрий Федоров

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.