UA

Погода на 15 сентября: в Днепре будет мелкий дождь

Погода на 15 сентября: в Днепре будет мелкий дождь

На протяжении всего дня небо в Днепре будет покрыто облаками. В обед пойдет мелкий дождь, но он должен быстро закончиться. Ночью дождь начнется снова.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр. Не забывайте одеваться по погоде, чтобы чувствовать себя комфортно в течение дня.

По прогнозам синоптиков, холоднее всего будет в 06:00 и 21:00 — температура воздуха опустится до 14 градусов тепла. Максимальную отметку в 24 градуса выше нуля столбик термометра преодолеет в 12:00. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1994-м году: тогда столбик термометра показал 32,6 градусов тепла. Холоднее всего было в 1900-м — в тот день температура опустилась до 3,3 градусов.

15 сентября почитается память святого Маманта, отца его Феодота и матери Руфины. В это время происходит переход среднесуточной температуры воздуха через 10ºС. С середины сентября сбрасывает листья черемуха, пустеют пастбища. В старину наши предки следили за закатом: если в этот вечер он будет красный, то морозов долго ждать не придется.

Погода на 15 сентября Погода на 15 сентября

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.