UA

Погода на 16 сентября: в Днепре будет облачно и дождливо

Погода на 16 сентября: в Днепре будет облачно и дождливо

В воскресенье весь день в Днепре будет облачным. Мелкий дождь будет идти все время. Во второй половине дня он усилится и не успокоится до самого вечера.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр. Не забывайте дома свои зонтики, чтобы не промокнуть и не заболеть!

По прогнозам синоптиков, холоднее всего будет с 3:00 до 6:00 — температура воздуха составит 14 - 16 градусов выше нуля. Днем столбики термометров будут показывать от 19 до 23 градусов тепла. Направление ветра — северо-западное. Восход солнца можно ожидать в 06:17, а закат — в 18:52. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1994 году: тогда столбик термометра показал 35 градусов жары. Холоднее всего было в 1942-м — 1,6 градуса.

В этот день почитается память святых Домны и Василисы Великой. 16 сентября было принято «прибиранье рухляди в доме», чтобы приобрести благополучие на осень. В старину в этот день наблюдали за муравейниками: если муравьи соорудили себе большие кучи к осени, то следует готовиться к суровой зиме.

Погода на 16 сентября в Днепре Погода на 16 сентября в Днепре

Мария Подольская

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.