UA

В Днепр съехались фанаты из Украины и Беларуси, чтобы поиграть в футбол

В Днепр съехались фанаты из Украины и Беларуси, чтобы поиграть в футбол

В этом году Днепр отмечает 100-летие своего футбольного клуба. По случаю юбилея 15 июня в городе уже прошел флешмоб и открылась фотовыставка. Также фанаты украсили улицы эмблемами клуба и даже готовятся нарисовать масштабный мурал. А 15 сентября на стадионе "Олимпийские резервы" прогремел фанатский турнир по футболу.

Мероприятие прошло лампово, можно сказать, "для своих". Об этом сообщает Информатор с места события.

На стадионе сражались команды из Днепра, Киева, Каменского и Харькова. Также к матчу присоединились гости из Гомеля (Беларусь). Дождь и пасмурное небо не спугнули участников, фанаты и их группы поддержки собрались на "Олимпийских резервах" еще утром. Всего в турнире участвовали 9 команд, это более 100 человек.

Уже в 9:30 прошло торжественное открытие турнира и жеребьевка команд. Перед началом мероприятия собравшиеся почтили Минутой молчания тех, кто больше не выйдет на трибуны, - тех, кто погиб, защищая нашу страну. В перерыве между групповым этапом и финальной частью всех желающих угощали пловом.

За ситуацией на поле следили волонтеры "Медицинского корпуса". Без происшествий не обошлось - один из игроков получил сильный ушиб и надрыв связок. Парамедики оказали ему первую помощь и доставили в больницу Мечникова. Команда из Харькова КСР снялась с соревнований, чтобы поехать в больницу вместе с товарищем. По итогу игры третье место заняла WBC ("Динамо" Киев). Второе и первое разделили хозяева поля: "Команда А" и "Барракуды" соответственно.

Ранее мы сообщали о том, что по улицам Днепра прошел марш ультрас. Также мы рассказали о том, как прошел День города, медики-волонтеры спасли 17 жизней. Хотите узнавать первым о том, что происходит в Днепре? Оперативно о новостях родного города — слушайте в режиме онлайн на Информатор ФМ.

Помимо знамен клубов, на стадионе вывесили фото тех, кто уже не выйдет на трибуны Помимо знамен клубов, на стадионе вывесили фото тех, кто уже не выйдет на трибуны

В соревновании участвовали 9 команд В соревновании участвовали 9 команд

На мероприятии царило хорошее настроение На мероприятии царило хорошее настроение

Команды пришли поддержать друзья Команды пришли поддержать друзья

В Днепр съехались фанаты из Украины и Беларуси, чтобы поиграть в футбол 5 Мероприятие прошло "лампово"

Первые места заняли команды из Днепра Первые места заняли команды из Днепра

Ребята делились хорошим настроением Ребята делились хорошим настроением

Медицинский корпус "Медицинский корпус" следил за ситуацией на поле

Харьковская команда снялась с участия из-за травмы друга Харьковская команда снялась с участия из-за травмы друга

Третье место заняли киевляне Третье место заняли киевляне

Прийти мог любой желающий Прийти мог любой желающий

Михаил Информаторов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.