UA

В Днепре пройдет гонка дронов Copter Race

В Днепре пройдет гонка дронов Copter Race

15 и 16 сентября на стадионе "Метеор" пройдет гонка дронов Copter Race. В этом году соревнования станут этапом Кубка мира и Чемпионатом Украины.

Глава правления НГО «Ассоциация «Ноосфера» Михаил Рябоконь рассказал, что организация начала проводить соревнования с 2015 года, но тогда правила только формировались и мероприятия не были такими масштабными. С 2017 года гонки начали проводить под эгидой FAI - Международной авиационной федерации. Одна из фишек Copter Race в этом году -  на чемпионате будет тестироваться современная технология фиксации результатов по пролету дронов. Эту же систему организация применит на Чемпионате мира по дрон-рейсингу в Шэньчжэни, — сообщает Информатор. В качестве подарков победителям вручат дорогостоящее оборудование для дронов и различные презенты от спонсоров.

В Днепре эти два дня  соревноваться будут участники из Украины, Латвии, Италии и Норвегии. Всего зарегистрировались около 30 профессиональных спортсменов. Также пройдут неофициальные фристайл-гонки для любителей - таких спортсменов на соревнованиях будет больше.

Глава правления НГО «Ассоциация Ноосфера» Михаил Рябоконь Глава правления НГО «Ассоциация «Ноосфера» Михаил Рябоконь

Обычным зрителям также будет чем себя занять. В рамках Copter Race для детей и взрослых будут  проходить мастер-классы по моделированию.

15 сентября пройдет 1/8, 1/4 и 1/2 финала.  Уже с 11:00 начнутся тренировочные полеты, а с 14:00 - квалификационные. Для полноты ощущений на соревнованиях будет проводиться трансляция того, что видят пилоты во время прохождения трасс. Для зрителей вход на Copter Race - свободный.

Напомним, что с 15 сентября до 16 сентября в Днепре частично будет перекрыто движение транспорта. Это связано с проведением Чемпионата Украины по легкой атлетике.

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.