UA

В Днепре в Pizza Veterano проводят бесплатные курсы украинского языка

В Днепре в Pizza Veterano проводят бесплатные курсы украинского языка

6 сентября в 18:30 стартовали бесплатные курсы украинского языка. Проходят они на базе Pizza Veterano – одного из немногих украинскоязычных заведений в городе.

О том, каким образом будут проходить курсы и об их специфике, в медиацентре Информатора рассказали организаторы мероприятия: владелец и основатель Pizza Veterano – Андрей Сарвира и преподаватель украинского языка – Татьяна Сагайдак. Идея проекта принадлежит общественной организации «Нова генерація».

Курсы проходят каждую среду Курсы проходят каждую среду

Создали проект с целью объединить украинцев при помощи украинского языка, создать группу сознательных людей, которым будет комфортно общаться друг с другом и, в будущем, это станет основой для объединения и развития страны. «Язык – один из основных способов объединения людей, — говорит Татьяна Сагайдак, — а изменения должны начинаться именно в обществе». Также организаторы хотят разрушить стереотип о городе Днепр как о русскоязычном городе. Ведь многие считают, что украинскоязычные в Днепре – это какой-то нонсенс.

Курсы проходят каждую среду в 18:30 в Pizza Veterano. Первое занятие посетили около 40 человек, но в помещении может свободно поместиться 70 человек – поделился Андрей Сарвира. Уроки включают в себя практику – общение на определенные темы на украинском языке, и теорию – овладение разговорным украинским.

Владелец и основатель Pizza Veterano – Андрей Сарвира Владелец и основатель Pizza Veterano – Андрей Сарвира

Узнать информацию о курсах, а также зарегистрироваться на них можно в группе в Facebook «Новая генерация». Не исключают организаторы и возможность проводить онлайн-трансляции и видеоуроки, но на данный момент в планах этого нет.

Раннее мы сообщали о том, что в Днепре внедрили инновационный подход к изучению английского. С его помощью можно учить английский, где угодно и когда угодно.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.