UA

Где в Днепре можно потренироваться в вождении: список площадок

Где в Днепре можно потренироваться в вождении: список площадок

Глядя на то, как ведут себя на дороге некоторые автовладельцы, складывается впечатление, что на водительские удостоверения сейчас действует огромная скидка. Но все эти непонятные маневры, резкие торможения и дергания в потоке автомобилей объясняется банальным отсутствием хорошей практики в вождении.

Зазубренных Правил дорожного движения и десятков страниц теории недостаточно, чтобы комфортно чувствовать себя за рулем, катаясь по городу. Ни в одной брошюре не найти классификацию водителей, которая объясняла бы логику, которой они порой руководствуются. Поэтому нужна практика. Хорошая, долгая и усердная практика, для которой необходимы две вещи - автомобиль и свободное дорожное пространство. Если с первым проблему решить легко и она, по сути, зависит от вас, то со вторым в Днепре проблема. Чтобы вы "не сверлили глазами" карту города до дыр в поисках пустырей, Информатор собрал для вас несколько тренировочных площадок, на которых вы смогли бы отточить навыки вождения, чтобы не портить нервную систему соседям по дороге.

УЛИЦА ДАЛЕКАЯ

Небольшая площадка за Южным мостом, как ехать в сторону Старых Кодаков. Здесь можно тестировать парковку у бордюра, "набивать руку" в разворотах, и трогаться. Хватит места и для того, чтобы потренироваться в переключении передач, поскольку для разгона места более, чем достаточно. Еле слышимый шум волн успокоит ваши нервы после пары заездов, а отсутствие лишних глаз не будет сбивать с толку. Семь покрышек из десяти.

Небольшая площадка за Южным мостом Небольшая площадка за Южным мостом

Шум волн успокоит нервы после пары заездов Шум волн успокоит нервы после пары заездов

На восьмерку не смотри, она тебе не пригодится На восьмерку не смотри, она тебе не пригодится

ЛЕДОВАЯ АРЕНА

Большая площадка возле "Ледовой арены" на Набережной Заводской - излюбленное место для "начинашек". На парковке редко, когда увидишь аншлаг, поэтому территория - в вашем распоряжении. Подойдет как для практики радиусных поворотов, так и разворотов в три приема. Идеальна для того, чтобы поучиться заезду в "гараж". При большом желании и хорошем инстинкте самосохранения можно также поучиться парковаться возле других авто и «осознать» свои габариты.

Ледовая арена "Ледовая арена" на Набережной Заводской

Где еще учиться парковаться, как не на парковках? Где еще учиться парковаться, как не на парковках?

Нужно очень постараться, чтобы здесь во что-то врезаться Нужно очень постараться, чтобы здесь во что-то врезаться

БЫВШИЙ CITYCOM

Парковка бывшего торгового центра, где сейчас Eldorado и Melrose, идеально подойдет для оттачивания базовых навыков вождения. В случае, если таковыми владеете - здесь будет скучно, поскольку "в горку" не тронешься и необходимость ручника в этом деле не ощутить. Единственный нюанс: приезжать сюда стоит либо утром, либо вечером, поскольку "текучка" посетителей магазинов достаточно плотная. Так или иначе, здесь достаточно места для того, чтобы размахнуться во всех смыслах этого слова.

Где в Днепре можно потренироваться в вождении: список площадок 7 Одно из любимых мест "начинашек"

Для тех, кто уже садился за руль, площадка будет слишком скучной Для тех, кто уже садился за руль, площадка будет слишком скучной

Здесь вы будете у всех не виду, поэтому придется научится не обращать внимание на окружающих Здесь вы будете у всех не виду, поэтому придется научиться не обращать внимания на окружающих

СИЧЕСЛАВСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ

На противоположной стороне от предприятия "Олейна" есть неплохая площадка, где можно знатно "отвести душу". Ее ширина позволяет, опять же, практиковать развороты, парковку у бордюра, позволит немного поманеврировать и "подружиться" с коробкой передач. Здесь же можно и поучиться развороту в три приема, заезжать в "гараж" как передом, так и задом. Все, что угодно, но в пределах разумного.

Не менее удобная площадка на Сичеславской Набережной Не менее удобная площадка на Сичеславской Набережной

На фоне учеников автошкол вы будете выглядеть профессионалом На фоне учеников автошкол вы будете выглядеть профессионалом

Натренировавшись, можно будет курить и смотреть на красивый вид Натренировавшись, можно будет курить и смотреть на красивый вид

ТУПИК 11-ГО ТРАМВАЯ

Сразу отметим, что ехать сюда стоит только в светлое время суток. Небольшой, но всегда свободный заасфальтированный участок находится недалеко от станции "Холодильная". Чтобы добраться туда, придется преодолеть заросли кустов, зато можете не переживать, что кто-то будет наблюдать за вашими попытками стать водителем. Места здесь не так уж и много, но хватит, чтобы отработать базовые навыки.

Для тех, кто хочет уединится Для тех, кто хочет уединиться

В темное время суток сюда лучше не соваться В темное время суток сюда лучше не соваться

Места не много, но для отработки базовых навыков хватит Места немного, но для отработки базовых навыков хватит

ШКОЛА ДОСААФ

Известная всем автолюбителям специально оборудованная тренировочная площадка в Приднепровске. Может похвастаться и знаками, и разметкой, и эстакадой, и даже небольшими подъемами. Здесь хорошо практиковать развороты в три приема, трогание под горку, заезд в "гараж", научиться правильно обращаться с ручником и чувствовать габариты авто. Единственный минус – за это придется заплатить символическую цену.

Известная всем автолюбителям специально оборудованная тренировочная площадка Известная всем автолюбителям специально оборудованная тренировочная площадка

Здесь множество "фич", благодаря которым вы будете гораздо уверенней чувствовать себя на дороге Здесь множество "фич", благодаря которым вы будете гораздо увереннее чувствовать себя на дороге

Самое время научится трогаться в горку Самое время научиться трогаться в горку

Где в Днепре можно потренироваться в вождении: список площадок 19 Площадка для тех, у кого в кармане лежит ненужный "полтос"

Мария Чалая

Фото: Андрей Шушпан, Сергей Марченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.