UA

Как в Днепре проходит ремонт подъездов и крыш жилых домов

Как в Днепре проходит ремонт подъездов и крыш жилых домов

В жилых домах Днепра продолжаются капитальные и текущие ремонты подъездов и крыш за счет городского бюджета. В этом году было выделено 115 миллионов гривен на текущие ремонты и 119 миллионов гривен - на капитальные ремонты жилого фонда.

Информатор побывал на инспекции выполнения текущих работ в домах по адресам: проспект Пушкина, 33, улица Макарова, 25 и ж/м Покровский, 5н.

Заместитель директора департамента жилищного хозяйства и начальник управления по ремонту жилищного хозяйства Днепровского горсовета Татьяна Редько отметила, что текущие работы (обновление подъездов, установка металлопластиковых окон в них, реконструкция отмостки, ремонт сантехнических сетей) выполняются своевременно и качественно.

В доме на проспекте Пушкина, 33 отремонтировали кровлю, которая давно протекала. Жители результатом очень довольны. «Мы так ждали этот ремонт, ведь крыша сильно протекала! Во время дождя или когда таял снег, мы бегали с тазами и ведрами, чтобы собрать воду, которая капала с потолка. С этой проблемой мы уже давно обращались в ЖЭК, но нам только обещали решить ее. А в прошлом году обратились к начальнику департамента жилищного хозяйства. И вот в первом квартале горсовет выделил средства, а во втором квартале нам отремонтировали крышу», - рассказала жительница дома на проспекте Пушкина — Екатерина.

В домах на улице Макарова, 25 и ж/м Покровский, 5н покрасили подъезды, вместо старых окон установили энергосберегающие металлопластиковые. Также у подъездов сделали отмостку.

Жительница дома на ж/м Покровский, 5н Валентина Шевченко поделилась своими впечатлениями: «Мы даже не успели понять, что произошло. Только подали заявление, а тут после Нового года к нам пришли, чтобы осмотреть дом. Прошло немного времени — и в доме сделали ремонт. Спасибо нашему мэру, ведь он нам пообещал новые окна в подъезде до ноября, а их установили уже в сентябре. Слово свое держит. У нас хороший подъезд. Вот уже и цветы поставили. Теперь будем поддерживать чистоту и порядок в нем».

Ранее мы писали о том, как изменится улица Курчатова в Днепре после ремонта. Реконструкция, которую здесь проводят впервые за последние почти три десятилетия, будет одним из элементов качественного преобразования внешнего вида центральной части Днепра.

Крыша на улице Пушкина, 33 Крыша на Пушкина, 33

Крыша давно протекала Крыша давно протекала

Жительница дома на Пушкина Екатерина Жительница дома на Пушкина — Екатерина

Ремонт на Пушкина, 33 Ремонт на Пушкина, 33

Подъезд в доме на улице Макарова Подъезд в доме на улице Макарова

Подъезды покрасили Подъезды покрасили

Дом на Пушкина 1895 года Дом на Пушкина 1895 года

Дом на улице Макарова, 25 Дом на улице Макарова, 25

Новые металлопластиковые окна Новые металлопластиковые окна

Фото: Денис Чубченко Фото: Денис Чубченко

Фото: Денис Чубченко Фото: Денис Чубченко

Подъезд в доме на улице Макарова, 25 Подъезд в доме на улице Макарова, 25

Фото: Денис Чубченко Фото: Денис Чубченко

Жительница дома на Макарова, 25 Жительница дома на Макарова, 25

Фото: Денис Чубченко Фото: Денис Чубченко

Ж/м Покровский, 5Н Ж/м Покровский, 5н

Татьяна Редько, заместитель директора департамента жилищного хозяйства Татьяна Редько — заместитель директора департамента жилищного хозяйства

Жительница дома на ж/м Покровский, 5Н Валентина Шевченко Жительница дома на ж/м Покровский, 5н Валентина Шевченко

Фото: Денис Чубченко Фото: Денис Чубченко

Металлопластиковые окна в подъезде жилмассива Покровский, 5н Металлопластиковые окна в подъезде жилмассива Покровский, 5н

Мария Подольская

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.