UA

В Днепре пройдет Чемпионат мира по воднолыжному спорту

В Днепре пройдет Чемпионат мира по воднолыжному спорту

Днепр можно поистине назвать спортивной столицей Украины. У нас систематически проходят забеги, велогонки и разнообразные соревнования. Более того, именно в Днепре прошел Кубок по триатлону. А теперь в городе планируют провести Чемпионат мира по воднолыжному спорту за электротягой.

В августе в Днепре уже состоялся Чемпионат Европы по этому виду спорта, а теперь город поднял планку и готов к состязаниям высшего уровня. Об этом рассказали в медиацентре Информатора.

В соревнованиях примут участие 67 сильнейших спортсменов из 16 стран мира: Австрии, Беларуси, Германии, Франции, Словакии, России, Израиля, Польши, Украины, Великобритании, Голландии, Мексики, Японии, Австрии, Бельгии и США. Участники будут соревноваться в таких категориях: слалом, фигурное катание и прыжки с трамплина.

Открытие чемпионата состоится уже в эту пятницу, 21 сентября, в 18:30 и пройдет на Фестивальном причале. Сами соревнования можно будет посмотреть на воднолыжном стадионе Sentosa Cable Park на Набережной Победы, 37б. Тем более, вход для зрителей совершенно бесплатный.

Украинскую сборную представят спортсмены КПУЗ «Детско-юношеская спортивная школа воднолыжного спорта и вейкбординга» ДГС. Финальные соревнования будут проходить 23 сентября с 09:00.

Хотите узнавать первым о том, что происходит в Днепре? Оперативно о новостях родного города слушайте в режиме онлайн на Информатор ФМ.

Маргарита Лазурина

Видео: Сергей Марченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.