UA

В центре Днепра выстраиваются "километровые" очереди на маршрутки

В центре Днепра выстраиваются "километровые" очереди на маршрутки

В редакцию Информатора обратились жители Днепра, которых беспокоит отсутствие должного количества автобусов на маршруте № 35. Из-за нехватки транспортных средств на маршрутку выстраивается поистине километровая очередь.

Автобусов не хватает потому, что они часто ломаются. Об этом сообщает Информатор со слов Михаила Тонконогого, главы профсоюза автоперевозчиков Днепра.

Маршрут № 35 отправляется от остановки возле ТРЦ "МОСТ-Сити" и следует от улицы Коцюбинского до Кольской. На этом маршруте работают в основном крупногабаритные "Лотсманы".

"Последние два дня по 2-3 автобуса выходят из строя по разным причинам, ведь они уже не новые и могут иногда ломаться. За выходные перевозчик устранит все поломки и нормализует работу маршрута", - рассказал Михаил Тонконогий. Информатор будет следить за "покращанням" и проверит остановку маршрута № 35 в понедельник. А пока люди негодуют, ожидая в очереди по несколько часов.

Жителям Днепра хочется изменить ситуацию в сфере транспорта. Как свидетельствуют комментарии в социальных сетях, многие сталкивались с хамоватыми водителями, нарушениями ПДД маршрутчиками, грязными салонами и неисправностью автомобилей. Не так давно в городе появилась "панацея" от всех транспортных проблем - чат. На который, однако, последнее время поступает множество нареканий. По словам пользователей, модераторы не реагируют на жалобы, а попросту их удаляют. "По запросу мы отчитываемся всегда, но скоро планируем публиковать сводные отчеты по проделанной работе", - парировал на это Михаил Тонконогий.

Напоминаем, что любой желающий также может пожаловаться напрямую в департамент транспорта. Телефоны круглосуточной единой горячей линии Днепровского горсовета для обращений граждан: 732-12-12, (095) 732-12-12, (096) 732-12-12, (073) 732-12-12. Адреса электронной почты: office@dniprorada.gov.ua, office@dmr.dp.ua, admintrans@dniprorada.gov.ua, admintrans@dmr.dp.ua. Мы не знаем, что из этого на самом деле может помочь изменить ситуацию в городе, но уверены, что пытаться следует.

19 сентября люди с трудом уехали домой 19 сентября люди с трудом уехали домой

Нужно больше очередей Нужно больше очередей

Жизнь - боль Жизнь - боль

Нужен велосипед Нужен велосипед

Люди набегают на остановку под конец рабочего дня Люди набегают на остановку под конец рабочего дня

Люди подтягиваются Люди подтягиваются

Ранее мы сообщали о ДТП с маршруткой. Хотите узнавать первым о том, что происходит в Днепре? Оперативно о новостях родного города слушайте в режиме онлайн на Информатор ФМ.

Михаил Информаторов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.