UA

"Перед выборами правительство готово пообещать что угодно", - Загид Краснов

"Перед выборами правительство готово пообещать что угодно", - Загид Краснов

В цивилизованных странах на законодательном уровне запрещено использовать заемные средства для потребления.

Такое мнение лидер партии "Громадьска сила" Загид Краснов озвучил в эфире канала NewsOne.

Политик отметил, что не представляет, откуда правительство собирается брать деньги на траты, которые предусмотрены бюджетом на следующий год. "Наверное, поэтому сейчас говорят, что нам нужны заемные деньги. В правительстве готовы пообещать что угодно, ведь скоро выборы", - сказал Загид Краснов.

"В других странах, например, в Германии, заемные средства законом разрешается использовать только для выравнивания платежного баланса или для развития экономики", - подчеркнул Загид Краснов.

Политик отметил, что такие деньги идут на строительство предприятий, которые дадут новые рабочие места и рывок к росту ВВП. "У нас же обещают поднять зарплаты и пенсии за счет увеличения долга. А должно быть не так. Если берется кредит - он должен тратиться на строительство современных предприятий, которые дадут рабочие места - а значит, будут пополнять бюджет за счет налогов с зарплат сотрудников. Только после этого, за счет бюджета, можно будет поднимать зарплаты и пенсии", - отметил лидер партии "Громадська сила".

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.