UA

В Днепре пройдет фестиваль крафтового пива

В Днепре пройдет фестиваль крафтового пива

22 и 23 сентября в Днепре пройдет фестиваль крафтового пива - CraftКультура-2018. Фестиваль будет проходить на стадионе Днепр-Арена и в нем примут участие 27 пивоварен и импортеров из всей Украины. Время проведения фестиваля: с 11:00 до 23:00.

Об этом на пресс-конференции в медиа-центре Информатор рассказали организаторы фестиваля Андрей Юраго и Борис Гильдин.  "Цель этого фестиваля - донести до людей, что такое настоящее пиво и насколько оно может быть вкусным и разнообразным. У пива есть своя история, это большая история, которая развивается по всему миру уже долгие годы. Мы решили познакомить с этой культурой жителей Днепра", - говорит Андрей Юраго.

Организатор фестиваля CraftКультура-2018 Андрей Юраго Организатор фестиваля CraftКультура-2018 Андрей Юраго

Организатор фестиваля CraftКультура-2018 Борис Гильдин Организатор фестиваля CraftКультура-2018 Борис Гильдин

Крафтовое пиво - это эксперименты. На фестивале будет представлено множество сортов пива с различными вкусовыми добавками. Крафтовое пиво отличается от магазинного качеством используемых компонентов и необычными способами приготовления. Варят такое пиво из германского солода, используют импортный хмель и качественные пивные дрожжи. Его не фильтруют и пастеризуют.

В прошлом году уже проходил такой фестиваль. Его посетили достаточное количество людей. В этом году организаторы постарались еще больше. Помимо пива, на фестивале вы сможете увидеть:

  • большую детскую зону;
  • зону развлечений для взрослых;
  • выступление музыкальных групп;
  • фуд-корд зону - 18 различных позиций;
  • интерактивное шоу;
  • чемпионат по Робо-хоккею;
  • чемпионат по Бирпонгу.

Пресс-конференция в медиа-центре Информатор Пресс-конференция в медиа-центре Информатор

Ранее Информатор сообщал, что в Днепре на Фестивальном причале пройдет масштабное празднование Дня Благодарения. Традиция отмечать этот праздник имеет христианские корни.

Анастасия Кручинецкая 

Фото: Денис Чубченко 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.