UA

Погода на 23 сентября: в Днепре будет дождь

Погода на 23 сентября: в Днепре будет дождь

В этот день в Днепре будет облачно, но вечером всех порадует солнце. В обед ожидается дождь, который закончится к вечеру.

Теплая погода отступает и осень вовсю вступает в свои права. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По прогнозам синоптиков, холоднее всего будет в 21:00 — температура воздуха опустится до 13 градусов тепла. Теплее всего - 20 градусов выше нуля - будет с полуночи до 6:00. Остаток дня температура будет держатся в пределах 15-18 градусов. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1937-м году: тогда столбик термометра показал 30,6 градусов тепла. Холоднее всего было в 1895-м — в тот день температура опустилась до 0,9 градусов.

В этот день почитается память святителей Петра и Павла, епископов Никейских. О погоде судили по рябине. Если рябины в лесу много — осень будет дождливой, если же мало — сухой. Много ягод на рябине предвещает суровую зиму, поэтому и заготавливали тогда рябинный квас, чтобы в большие холода лечить простудные заболевания.

Погода на 23 сентября Погода на 23 сентября

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.