UA

В Днепре на Фестивальном причале жители отметили День благодарения

В Днепре на Фестивальном причале жители отметили День благодарения

22 сентября Днепр уже второй раз присоединился к масштабному празднованию Дня благодарения. На Фестивальном причале города устроили большой Podyaka Fest, с фотозоной, ярмаркой и угощениями.

В течение дня к празднованию присоединились около 3 тысяч жителей и гостей города. В прошлом году и в этом праздник отмечают при поддержке городского совета, — сообщает Информатор.

Традиция отмечать День благодарения имеет христианские корни. Наиболее распространена она в европейских странах и США. Ранее в Украине праздник отмечали преимущественно в протестантской среде. Национального масштаба он достиг после Революции Достоинства.

Главная цель этого фестиваля в Днепре — уменьшить стресс, в котором сейчас находится общество, и напомнить людям, что поводов для радости и благодарности в жизни гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд, — отмечают организаторы. «Мы хотим, чтобы праздник стал общегородским, хотим привить людям эту культуру - быть благодарными и уметь находить настоящие изюминки жизни», - рассказал организатор праздника Сергей Амелин.

В течение дня на Фестивальном причале можно было увидеть выступление духового оркестра из Швейцарии и соревнования по силовому экстриму. Здесь также разместились различные ярмарки и мастер-классы. Фестиваль посетил также звездный гость — голливудский актер Стивен Болдуин.

Еще одной особенностью мероприятия стал большой тыквенный пирог весом 100 килограммов. Выпечкой угощали всех желающих гостей праздника.

Напомним, что в прошлом году Информатор показывал, как прошел первый День благодарения в Днепре. Тогда его отмечали 8 октября.

На Фестивальном причале города устроили большой Podyaka Fest На Фестивальном причале города устроили большой Podyaka Fest

Зона для малышей Зона для малышей

Красочная фотозона Красочная фотозона

Место для тематических фотографий Место для тематических фотографий

В течение дня к празднованию присоединились около 3 тысяч жителей и гостей города В течение дня к празднованию присоединились около 3 тысяч жителей и гостей города

Манящий фудкорт Манящий фудкорт

На фестивале работали мастер-классы На фестивале работали мастер-классы

Праздник проходит в Днепре второй раз Масштабное празднование в Днепре проводят уже во второй раз

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.