UA

В Днепре пройдет международный роллер-фестиваль Double-Fest 2018

В Днепре пройдет международный роллер-фестиваль Double-Fest 2018

29 и 30 сентября в центре Днепра пройдет ежегодный фестиваль для любителей роллерспорта - Double-Fest 2018. Увидеть зрелищные трюки спортсменов и принять участие в соревнованиях можно на площади Героев Майдана с 9:00 до 19:00.

Соревноваться могут не только профессиональные спортсмены, но и роллеры-любители со всей Украины. При этом возраст участников не ограничен – пробовать свои силы могут как взрослые, так и дети. Среди участников и гостей фестиваля организаторы разыграют призы - сертификаты на посещение роллер-клуба и подарочные абонементы. Подробнее о программе фестиваля в медиацентре Информатора рассказали Денис Чалов, Дмитрий Марокко и Игорь Керенцев.

«На протяжении двух дней зрителей ждет зрелищная спортивная программа, с выполнением изящных, технически сложных элементов. Помимо этого, будут соревнования, в которых смогут поучаствовать не только подготовленные роллеры, но и просто любители этого спорта, вне зависимости от возраста», - рассказал Денис Чалов, руководитель роллердрома «Рола-Коло».

 width= Организаторы Double-Fest 2018 рассказали о программе фестиваля

Гости фестиваля увидят яркие спортивные выступления: эффектные трюки роллер-фигуристов, сложные прыжки с трамплинов в высоту, зажигательные танцы чирлидеров. Отдельное место на фестивале займет локация для любителей экстремальных ощущений - спортивный батут, на котором любой желающий сможет попробовать свои силы.

«Батут - неотъемлемая часть экстремального спорта. На нем тренируются и сноубордисты, и роллеры, и прыгуны в воду. После  того как профессиональные тренеры проведут мастер-класс, любой желающий сможет попрыгать на батуте олимпийского формата, оценить свои возможности и интерес к этому виду спорта», - рассказал Игорь Керенцев, руководитель батутного центра GRAVITON.

Игорь Керенцев - руководитель батутного центра GRAVITON Игорь Керенцев - руководитель батутного центра GRAVITON

Помимо участников из разных городов Украины, фестиваль примет гостей из других стран - спортсменов из Молдовы и Беларуси.

«Для желающих увидеть по-настоящему рекордные, экстремальные прыжки приглашенные чемпионы выступят в конце второго дня фестиваля. Будут и другие захватывающие трюки: сальто на батуте, стильные трюки с зависанием в воздухе и вращением вокруг своей оси. Устраивая этот фестиваль, мы хотим показать людям, что можно заниматься таким красивым и зрелищным видом спорта», - сказал Дмитрий Марокко, тренер и спортивный директор роллердрома «Рола-Коло». Вход для зрителей свободный.

Организаторы мероприятия выразили благодарность сотрудникам управления спорта департамента гуманитарной политики Днепра и лично его руководителю Александру Осипову, а также президенту Украинской федерации роллер-спорта Александру Симоненко за поддержку фестиваля. Ведь роллер-спорт сейчас находится на начальной стадии развития и подобная поддержка очень важна.

Ранее Информатор сообщал о том, что в Днепре открывается первая киберспортивная арена.

 width= Принять участие в фестивале Double-Fest 2018 могут как взрослые, так и дети

Анастасия Пироженко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.