UA

В Днепре в среду завоют сирены

В Днепре в среду завоют сирены

26 сентября в Днепре проверят централизованную систему оповещения граждан. Звук сирен не будет связан с реальной опасностью, поэтому жителей города просят сохранять спокойствие. 

В среду, в 13:55, прозвучат сирены и сообщение «Внимание всем!». Об этом Информатору сообщили в пресс-службе городского совета Днепра. Горожанам советуют включить в это время радио или телевизор, чтобы услышать сообщение.

Сигнал передается завывающим звуком электрических и электронных сирен. После его передачи осуществляется информирование населения по сетям вещания: радиовещание (включая проводные сети) и телевещание (включая сети кабельного телевидения).

 width=

В случаях реальной опасности в информационных сообщениях говорится о характере возникшей угрозы и порядке действий. При этом граждан просят действовать в соответствии с полученной инструкцией. О тестировании системы оповещения просят оповестить соседей, в частности, пожилых людей.

Свежие новости с режиме онлайн можно узнать на Радио Информатор. Оперативная информация на радио поможет Вам быть в курсе городских новостей.

Никита Вареник

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.