UA

Массовое отравление школьников: учеников школы № 62 переведут в другое учебное учреждение

Массовое отравление школьников: учеников школы № 62 переведут в другое учебное учреждение

После отравления детей в школе № 62 пищеблок в здании закрыли на ремонт. В связи с этим ученики школы временно будут обучаться в соседнем учебном учреждении.

С 26 сентября ученики школы № 62  начнут занятия в помещении другого учебного заведения. После почти двухнедельных каникул дети временно будут учиться на базе соседней школы № 120 на улице Академика Янгеля, 2. В школе № 120 уже подготовили отдельные кабинеты, где будут работать ученики и учителя 62-й школы. Обучение хотят организовать в первую и  так называемую подвесную смену - когда уроки начинаются в 12:00. В то же время все детали образовательного графика и организации питания детей согласуют с родителями. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пресс-службу горсовета Днепра.

Здание школы № 120 позволяет разместить около тысячи детей. Сейчас школа заполнена менее чем на половину от проектной мощности. Поэтому с зонированным графиком ни обучения в коридорах, ни переполненных классов здесь не будет, — уверяют в управлении образования департамента гуманитарной политики Днепровской городского совета. Планируется, что ремонт пищеблока в школе № 62 будет продолжаться около месяца.

Ранее мы сообщали, что в Днепре появилась горячая линия по вопросам питания в школах и детских садах. Как рассказала заместитель директора «Контракт Продрезерв-5» Татьяна Пономарчук, к этому шагу компанию подтолкнули массовые негативные комментарии родителей в социальных сетях.

Мария Голикова 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.