UA

Днепровские футболисты недовольны «беспределом» футбольного арбитра

Днепровские футболисты недовольны «беспределом» футбольного арбитра

Решения футбольных арбитров нередко становились решающими в исходе матча. Подобные эпизоды не раз становились предметом обсуждения мировых футбольных сообществ.

Футболисты днепровского футбольного клуба "Перемога" недовольны арбитром Артемом Очкуренко. Об этом в медиацентре Информатор рассказали администратор клуба Тимур Корчагин, капитан команды Дмитрий Мамич и адвокат Дмитрий Кудрин.

Капитан команды Дмитрий Мамич рассказал, что был матч в Кривом Роге: "Нам не поставили пенальти, хоть и есть видео нарушения. Арбитр Артем Очкуренко был рядом, но не свистнул. Сложилось впечатление, что он подсуживал команде ФК "Кривой Рог", которая принимала нас дома"

Администратор клуба Тимур Корчагин показал видео, на котором видны те самые спорные моменты. "Мы видим, что после прострела с фланга, центральный защитник сыграл ногой и мяч отскочил ему в руку. По нашему мнению, рука препятствовала движению мяча. Если бы мяч продолжил движение - мог быть голевой момент", - рассказал Корчагин.

Ближе к концу игры тоже был момент. Днепровской команде ставили штрафной за штрафным. "И мы видим, когда Мамич бежит на мяч его двумя руками толкают в спину. Судья стоял рядом и не увидел откровенный фол, что решило исход матча", - сказал администратор клуба.

Адвокат Дмитрий Кудрин отметил, что клуб не оставит этот матч просто так. Команда не исключает возможное поощрение судьи командой ФК "Кривой Рог". "Поэтому мы готовим материалы и заявление о совершении преступления арбитром матча. Согласно нашим данным, когда судьей выступает Очкуренко, подымаются ставки в букмекерских конторах", - сказал адвокат. Члены клуба не против решить проблему мирным путем. Поэтому они приглашают арбитра на детектор лжи, чтобы задать ему вопросы об объективном судействе матча. "Если удастся доказать вину, то под влиянием различных инстанций арбитру может грозить 3 года лишения свободы", - подытожил адвокат.

Ранее Информатор сообщал, что на Левом берегу Днепра устанавливают новые остановки.

Футболисты недовольны решениями арбитра Футболисты недовольны решениями арбитра

Артем Подеревянский

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.