UA

Как прошел субботник на Победе на косе

Как прошел субботник на Победе на косе

29 сентября, в 10:00, в Днепре на косе ж/м Победа начался субботник. Помочь в очищении города пришли все желающие и неравнодушные граждане. 

Об этом сообщает Информатор с места событий. Мероприятие длилось 3 часа. Одна из организаторов субботника Анна рассказала, что помочь в благоустройстве города пришли около 30-ти человек. Активисты убирали косу целыми семьями, взрослые задействовали своих детей.

Коса на ж/м Победа - отличное место для отдыха с семьей и детьми, прогулок с любимым питомцем или романтического свидания. Там солнечно и спокойно, можно подышать свежим воздухом, насладиться пением птиц и посидеть на лавочке возле Днепра. Единственный минус данного места - горы мусора, которые разбросаны по всей территории. Сегодня все неравнодушные пришли "побороться" в этой проблемой.

Уборка территории заняла 3 часа Уборка территории заняла 3 часа

Изначально организаторы мероприятия планировали уборку реки Половица, но позже оказалось, что это частная территория и активисты выбрали другую  местность - косу на ж/м Победа. Желающие помочь городу равномерно распределились по всей косе, углубились в лес и разошлись по набережной. Департамент экологии предоставил благотворителям машину, которая вывезла собранный мусор.

Организаторы серьезно подготовились и придумали поощрительные бонусы для тех, кто пришел помочь: активистов угощали сладостями и пиццей. На субботнике громко играла музыка и царило хорошее настроение.

Ранее Информатор сообщал, что президент Эстонии и мэр Днепр присоединились ко всемирной акции чистоты. С мешками для мусора, граблями и лопатами они собирали и сортировали мусор.

Дети принимали активное участие в субботнике Дети принимали активное участие в субботнике

На косе громко играла музыка и угощали активистов сладостями На косе громко играла музыка и угощали активистов сладостями

В субботнике принимали участие все желающие В субботнике принимали участие все желающие

На уборку пришли около 30-ти человек На уборку пришли около 30-ти человек

В лесной зоне были кучи мусора В лесной зоне были кучи мусора

Активисты собирали мусор в мешки Активисты собирали мусор в мешки

Давайте беречь природу Давайте беречь природу

Анастасия Кручинецкая

Фото: Денис Карпенко 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.