UA

Над Днепром нависло золотое зарево

Над Днепром нависло золотое зарево

В ночь с 29 на 30 сентября жители Днепра обратили внимание на необычное золотое зарево, которое нависло над городом. Люди стали делиться фотографиями явления в социальных сетях.

Лучше всего таинственный отблиск было видно на Правом берегу со стороны ж/м Победа и ж/м Тополь, но некоторые заметили его даже с Левого берега. Горожане начали строить теории происхождения этого явления. Версий было несколько - от яркого света луны до НЛО, — сообщает Информатор.

Однако год назад мы уже сообщали о том, что причиной зарева являются всего лишь теплицы, подсвеченные лампами. Они располагаются в селе Братское, что объясняет столь хорошую видимость для жителей близлежащих районов.

Явление действительно выглядит завораживающе и создает впечатление восходящего солнца. Любоваться подобным янтарным отливом жители Днепра могут лишь иногда, поэтому Информатор отправился запечатлеть для вас всю красоту "апельсинового" ночного неба над городом.

Ранее мы сообщали, что в Днепре на закате образовалась красивая радуга. С такими яркими прекрасными закатами осенняя депрессия не одолеет жителей Днепра.

Золотое Золотое зарево над Днепром

И восходит солнце "И восходит солнце"

Апельсиновое небо Апельсиновое небо

Будто на другой планете Будто на другой планете

Мария Голикова

Фото: Дмитрий Федоров

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.