UA

В Днепре прошел международный проект «Город профессий»: ищи себя на фото

В Днепре прошел международный проект «Город профессий»: ищи себя на фото

30 сентября в Днепре прошел международный проект «Город профессий». Цель проекта - чтобы каждый ребенок мог реализовать свой потенциал. 

Об этом Информатор сообщает с места событий. «Город профессий» начался в 12:00 и длился до 16:00. Посетить это мероприятие могли все желающие, вход был свободный. Событие проходит в Украине уже пятый раз.

В процессе мероприятия каждый ребенок мог выбрать профессию и попробовать себя в ней. В парковой зоне развернулся импровизированный Город профессий. При входе каждый ребенок получал «паспорт» и возможность «устроиться на работу». После коротенького мастер-класса от специалистов, дети приступают к «работе». Пройдя все задания, ребята получили игрушечные деньги, которые можно было обменять на приятный бонус. На мероприятии были предоставлены такие профессии: спасатель, пожарный, кинолог, взрывотехник, полицейский, врач, социальный работник, криминалист, строитель, парикмахер, агроном, врач-ветеринар, диджей, автослесарь, продавец, банкир, повар, актер, модель, швея и другие.

Будущий полицейский Будущий полицейский

Детям разрешили пострелять из незаряженных пистолетов и автоматов, посидеть в скорой, пожарной и полицейской машинах, включить сирену и говорить по рации. Ребятам показали, как нужно заламывать преступников, надевать наручники, дали примерить форму, обучали модельной походке, технике шитья, актерскому мастерству.

«Город профессий» произвел незабываемые впечатления на детей и родителей. Мальчики и девочки почувствовали себя настоящими пожарниками, полицейскими и автослесарями, моделями, врачами, проводниками и спасателями.

Ранее Информатор сообщал, что летом в Днепре прошел фестиваль "Город профессий". На праздник пришли около 7 тысяч детей, взорвав сквер возле ДнепрОГА своей энергией и позитивом. Подобное мероприятие проходило в начале сентября. Малыши и подростки не только узнали, какие бывают профессии, но и смогли получить первые навыки во время работы мастер-классов на локациях.

Детям разрешили посидеть в патрульной машине и включить сирену Детям разрешили посидеть в патрульной машине и включить сирену

Ребятам показали как заламывать преступников Ребятам показали, как заламывать преступников

Как правильно надевать наручники Как правильно надевать наручники

Дети были очень увлечены процессом Дети были очень увлечены процессом

Дали "порулить" трактор Дали "порулить" трактором

Юные модели Юные модели

Мальчики опробовали профессию строителя Мальчики опробовали профессию строителя

Деткам дали примерять полицейскую форму Деткам дали примерить полицейскую форму

Маленькие пожарники Маленькие пожарники

Девочки заинтересовались профессией повар-кондитер Девочки заинтересовались профессией повара-кондитера

Полицейские показали как обращаться с оружием Полицейские показали, как обращаться с оружием

Маленькая художница Маленькая художница

Анастасия Кручинецкая

Фото: Денис Карпенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.