UA

Какие концерты будут в Днепре на следующей неделе

Какие концерты будут в Днепре на следующей неделе

Музыка - это величайшее изобретение человека. Она способна играть на струнах нашей души и изменять сознание. Гармонична связь между всем живущим. Музыку не изучают по книжкам, она вокруг нас. Нужно только научиться слушать и чувствовать ее.

Сколько людей, столько и предпочтений в музыке. Кто-то любит "взрывать" под жесткий рок, а другим по душе классика, кто-то любит "покачать" под рэп, а кому-то по душе лирические песни. На этой неделе планируются концерты различных музыкальных групп. Информатор подготовил для вас подборку на любой вкус.

2 ОКТЯБРЯ

КОНЦЕРТ ДЖАЗ-ОРКЕСТРА DNIPRO BAND

Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих мотивов фортепиано, вы любитель живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джазовая музыка именно для вас. Основные особенности джаза - это импровизация и свобода ритма, свободное дыхание мелодии. Музыканты должны уметь импровизировать или коллективно, или сольно на фоне срепетированого аккомпанемента. В репертуаре Jazz-Bend — джазовые произведения в оригинальной аранжировке.

Концерт джаз-оркестра "DNIPRO BAND" в Днепре Концерт джаз-оркестра DNIPRO BAND в Днепре

Где: улица Воскресенская, 6, Днепропетровская филармония им. Л. Б. Когана.

Когда: 19:00.

Цена: от 80 до 150 гривен.

Телефоны: (099) 207-80-82 , 372-96 -20, 372-96-40.

4 ОКТЯБРЯ

КОНЦЕРТ «ЖАДАН И СОБАКИ»

«Жадан и Собаки» - одна из самых популярных украинских панк-групп, играет остро социальную злободневную музыку. «Жадан и Собаки» являются прежде всего концертным проектом - каждое свое выступление музыканты превращают в незабываемую протестно алкогольную феерию. В своем творчестве харьковский коллектив обращается к самосознанию и идентичности жителей спальных районов, пригородов и частного сектора. Музыканты охотно говорят как о глобальном (политика, церковь, либерализм), так и о вполне конкретном (акциз, безвиз, субсидии по безработице). Этой осенью «Жадан и Собаки» отправляются в очередной концертный тур по Украине, Австрии, Германии и Польше. Музыканты представят новую концертную программу "Мальвы", сочетающую в себе элементы традиционного украинского мелоса с традициями социального ска-панка и жизнеутверждающего хеви-металла.

Жадан и Собаки в Днепре «Жадан и Собаки» в Днепре

Где: МахноПАБ, улица Магдебургского права, 4а.

Когда: 20:00.

Цена: 250 - 300 гривен.

Телефоны: (097) 785-21-72, (095) 240-81-74.

5 ОКТЯБРЯ

DANISH DAYS JAZZ QUARTET

Danish Days Jazz Quartet — уникальная международная коллаборация джазовых музыкантов из Дании, Польши и Украины в рамках Дней Дании в Украине! Если взглянуть в прошлое, датская музыка была всегда связана с пространством и открытостью и отмечалась особым подходом к звуку и его сущности. В течение нескольких поколений и десятилетий музыканты создали невероятный стиль, отразившийся на различных направлениях современной джазовой музыки. Сегодня датские джазовые музыканты известны своим мощным творчеством на европейской джазовой сцене, однако такое величественное, всемирно известное звучание могло не сформироваться, если бы не желание датского джазового сообщества сотрудничать и учиться у музыкантов всего мира.

Danish Days Jazz Quartet в Днепре Danish Days Jazz Quartet в Днепре

Где: арт-кафе "Неизвестный Петровский", улица Сичеславская Набережная, 15а.

Когда: 22:00.

Цена: 200 гривен.

6 ОКТЯБРЯ

РОК-КОНЦЕРТ KEN HENSLEY

Хорошая новость для украинских поклонников классической рок-музыки. К нам возвращается Ken Hensley - легендарный основатель и автор мировых хитов британской группы Uriah Heep. Кен вместе со струнным квартетом посетит 8 городов, чтобы презентовать свой новый альбом «Rare & Timeless» и спеть всеми любимые песни из сольных работ, и бессмертные хиты Uriah Heep его авторства - «Free Мe», «The Wizzard», «Wise Man», «Rain», «July Morning», «Lady In Black». Величайший рок-музыкант Ken Hensley является основателем и автором лучших песен известной группы Uriah Heep. Настоящая легенда года Ken Hensley вместе с группой Uriah Heep сделал большой фурор на мировой сцене и до сих пор является одним из самых талантливых рок-гитаристов и клавишников в мире. Он порадует своих поклонников программой из нового альбома «Rare & Timeless» и, конечно, исполнит классические хиты времен Uriah Heep. Кен уже несколько раз посещал нашу страну с акустическими концертами, но в этот раз вас ждет магия его песен в сопровождении струнного квартета. Как всегда, на протяжении выступления, у каждого зрителя будет возможность задать вопрос Кену, а после концерта получить автограф и фото.

Ken Hensley с концертом в Днепре Ken Hensley с концертом в Днепре

Где: ДК "Шинник", проспект Богдана Хмельницкого, 118а.

Когда: 16:00.

Цена: от 190 до 590 гривен.

Телефон: (050) 239-90-00.

Ранее Информатор рассказал, какие курсы, тренинги и мастер-классы ждут жителей Днепра на следующей неделе. Ежедневно в Днепре проводят множество тренингов и мастер-классов, которые помогают расширить собственные границы.

Анастасия Кручинецкая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.