UA

Какие специалисты нужны в Днепре и кому платят больше всех

Какие специалисты нужны в Днепре и кому платят больше всех

В сентябре - октябре в Днепре изменились средние зарплаты. В определенных категориях средняя месячная оплата увеличилась более, чем на несколько тысяч гривен, а в некоторых — снизилась примерно на треть.

Информатор выяснил, на каких специалистов сейчас самый высокий спрос и кому из них платят больше всех. Предложений уйма, стоит только поискать.

По данным сайта Work.ua, средняя зарплата в Днепре — 9 600 гривен. Это значение получили, проанализировав 11 388 вакансий за последние 3 месяца. Для расчета использовали метод средневзвешенного арифметического значения, а также нормализацию, чтобы свести к минимуму влияние неправдоподобно низких и высоких зарплат.

Самую высокую зарплату традиционно предлагают топ-менеджерам и руководству высшего звена — примерно 35 тысяч гривен. На второе место попала сфера IT, там предлагают около 29 тысяч, фотографы и дизайнеры получают заработную плату до 19 тысяч гривен. Немного меньше в этом месяце предлагают работникам сферы недвижимости — до 15 тысяч гривен.

Наиболее популярны в Днепре должности менеджера по продажам, продавца-консультанта, водителя и администратора. Самыми низкооплачиваемыми стали должности санитара, посудомойщика и уборщика. Там получают оклад около 5000.

Следует отметить, что спрос на рынке труда увеличился, по сравнению с ситуацией летом и в начале осени. По состоянию на 1 октября количество вакансий превысило 6000. При этом, количество размещенных на портале резюме почти не изменилось.

Наиболее популярные должности Наиболее популярные должности

Самые высокооплачиваемые должности Самые высокооплачиваемые должности

Как распределяются деньги Как распределяются деньги

Маргарита Лазурина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.