UA

ТОП бесплатных мероприятий Днепра в октябре

ТОП бесплатных мероприятий Днепра в октябре

Чтобы октябрь не прошел мимо, нужно успеть посетить самые интересные мероприятия. Берите родных, друзей и готовьтесь запасаться впечатлениями надолго.

В этом месяце горожан ждет достаточно бесплатных и интересных мероприятий. Информатор выбрал лучшие ивенты в октябре, за которые не придется платить.

УКРАИНСКИЙ РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ

Проект создали с целью объединить украинцев при помощи украинского языка, собрать группу сознательных людей, которым будет комфортно общаться друг с другом, и это станет основой для объединения и развития страны.

Разговорный клуб Разговорный клуб

Где: Pizza Veterano, улица Короленко, 3.

Когда: 3, 10 17, 24 октября в 18:30.

ИСТОРИЯ ИСКУССТВ ДЛЯ ДЕТЕЙ

В галерее "Артсвіт" стартует образовательная программа для детей, посвященная явлениям, направлениям и стилям в культуре и искусстве, которыми дети овладеют в теории и на практике. Курс рассчитан на детей от 7 до 12 лет. На занятиях ребята будут работать с разными видами искусства: коллаж, живопись, графика, скульптура, инсталляция. Занятия начнутся  с теоретической части, но много времени будут уделять практике.

Детская программа Детская программа

Где: Галерея "Артсвіт", улица Сечевых Стрельцов, 4а.

Когда: 6, 13, 20, 27 октября в 12:30.

Телефон: (095) 799-35-35.

ФЕСТИВАЛЬ "СИЛА НЕПОКОРЕННЫХ"

Фестиваль посвящен Дню Защитника Украины и 75-й годовщине освобождения Днепра. На фесте представят подробную реконструкцию боевых действий: эпизод Второй мировой войны и эпизод российско-украинской войны. Всех гостей ожидает выставка военной техники, фудкорт и полевая кухня. Кроме этого, на фестивале выступят Наталка Карпа, Александр Клец и группа "Вертеп" в сопровождении 5-го оркестра ВС Украины.

Фестиваль для самых сильных Фестиваль для самых сильных

Где: ж/м Игрень, балка рядом с улицей Солнечногорской.

Когда: 7 октября, с 11:00.

KOVAL FEST 2018

Фестиваль огня и металла. Целью мероприятия является популяризация древнего искусства украинской нации и создание на территории города туристического центра - "Металлическая история Днепра", который будет постоянно обновляться. Также ожидаются подарки, яркое шоу и сюрпризы. Интересной особенностью станет создание "Талисмана Днепра" — скульптуры, которая соединит Левый и Правый берега города.

Необычный фестиваль Необычный фестиваль

Где: Фестивальный причал.

Когда: 12 - 14 октября.

Телефон: (097) 457-77-29.

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА УКРАИНЫ

Праздник начнется торжественным маршем от ОГА к Музею АТО. В сквере возле музея АТО участников парада ждет большая сцена, на которой будут награждать героев, пройдет видеотрансляция с эффектом погружения и состоится праздничный концерт. В самом музее будут проводить бесплатные экскурсии, а возле него всех гостей угостят кашей от полевой кухни.

День защитника Украины День защитника Украины

Где: площадь возле ОГА, проспект Поля, 1; музей АТО, проспект Яворницкого, 16

Когда: 14 октября с 10:00.

Ранее мы делали подборку ТОП-5 ожидаемых фильмов октября. Для меломанов Информатор сообщал о самых ожидаемых концертах в октябре в Днепре.

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.