UA

На остановках в Днепре устанавливают информационные экраны

На остановках в Днепре устанавливают информационные экраны

Теперь днепряне смогут следить за движением своего электротранспорта и выбирать: дожидаться его прибытия или нет. Оповещения о задержках подвижного состава или авариях также будут транслировать на информационное табло.

Всего до конца года установят 150 таких экранов. Об этом Информатору сообщил директор КП «Днепровский электротранспорт» Владимир Кобец.

«Новую систему оповещения устанавливают комплексно. Помимо информационных табло, на весь движущийся состав трамваев и троллейбусов монтируют GPS-трекеры. Экраны устанавливают для удобства пассажиров. Теперь они смогут видеть всю полезную информацию по маршрутам: название и номер маршрута, время, через которое транспорт будет на остановке, температуру на улице», - прокомментировал Владимир Кобец.

 width= В центре Днепра конструкции пока только устанавливаются

На данный момент в тестовом режиме работает уже 5 установленных конструкций: 2 - на Парусе и 3 - на Соколе. Пошел процесс и в центре города - на проспекте Дмитрия Яворницкого установили несколько экранов, но пока еще не запустили. По словам директора КП «Днепровский электротранспорт», полноценно функционировать по всему Днепру система начнет до конца этого года.

В процессе создания находится и новый диспетчерский центр электротранспорта, который должен мониторить и транслировать информацию о прибытии и задержках. Также для удобства пассажиров планируется запуск мобильного приложения.

 width= Полноценно функционировать информационные экраны начнут до конца этого года

 width= Теперь можно будет не стоять на остановках в ожидании неизвестности

 width= На весь движущийся состав трамваев и троллейбусов монтируют GPS-трекеры

 width= Наблюдать за движением электротранспорта можно будет не только на табло, но и через телефон

Ранее Информатор писал о том, что с 1 октября электротранспорт в Днепре изменил маршрут движения. Изменения связаны с перенастройкой инженерных коммуникаций водопровода на проспекте Дмитрия Яворницкого в направлении к Железнодорожному вокзалу.

Анастасия Пироженко

Фото: группа Urban Dnipro

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.