UA

Осень в тепле: ТОП-5 чайных в Днепре

Осень в тепле: ТОП-5 чайных в Днепре

Осень - время, когда хочется кутаться в шарфы, обнимать любимого человека и пить горячие напитки в нереальных количествах. Каждый закоулок, каждая кафешка заманивают посетителей чашечкой крепкого ароматного кофе. Но мы решили стать нонконформистами и пить этой осенью чай.

Информатор подобрал для вас 5 самых теплых, приятных и ламповых чайных в Днепре. В этом топе собраны как интересные "чайные лавки", так и по-настоящему помешанные на этом напитке заведения. Выделите пару минут, чтобы посетить одну из локаций.

Чай в Китае относят к «семи вещам, потребным ежедневно», вместе с дровами, рисом, маслом, солью, соевым соусом и уксусом. Китайская чайная культура отличается от других как способами приготовления и питья, так и поводами для чаепития. Чай в Китае пьют в повседневной жизни и во время официальных мероприятий и ритуалов.

Чайная церемония — это не просто заливание заварки кипятком. «Заваривать стоит иначе, чем мы привыкли. Традиционный и классический метод «пин чха» (пролив воды через листья), подразумевает соприкосновение воды с листьями в течение 10 - 50 секунд. Это и называется «пролив». При достойном качестве сырья чай выдерживает 10 проливов и более! При таком способе чай отдает нам только витамины и антиоксиданты. А при классическом «бабушкином настаивании» выделяются дубильные вещества, очень вредные для организма», — прокомментировал «заварщик» Максим из пространства Shu Club.

Shu Club

Shu Club - это не магазин и не кафе, это чайное пространство, где к напитку относятся по-особенному. В "клубе" привыкли собирать вокруг чайного листа друзей и единомышленников. Тут вы не найдете шумных компаний и отрыва, но погрузитесь в атмосферу спокойствия и взаимопонимания. У ребят нет своего физического адреса, они могут устроить церемонию везде - на свежем воздухе, в заведении или у вас дома, на работе.

Shu Club Shu Club

Телефон: (067) 264-47-23;

Адрес: сайт.

Teahouse

"Мы импортируем чай из стран-производителей: Китая, Японии, Индии, Шри-Ланки, Грузии, Кении. В каждой стране у нас есть офис или представитель, ти-тестеры и поставщики. Производим чай в Украине, на нашей фабрике в Днепре. Сортируем и упаковываем: у нас всегда в наличии свежие зеленые, белые, красные, черные, травяные чаи, улуны и пуэр. Создаем чайные купажи: в продаже две сотни популярных и столько же авторских смесей", - написано на сайте заведения.

Teahouse Teahouse

Телефон: (068) 975-16-32;

Адрес: улица Короленко, 1; улица Шолом-Алейхема, 4; площадь Соборная, 1; проспект Яворницкого, 53а; проспект Яворницкого, 54; улица Сечевых стрельцов, 19; улица Нижнеднепровская, 17.

Че Гевара

Наверное, одно из самых особенных мест в Днепре. В тусклом свете, в дыму, среди ароматов чая, спрятавшись в подушках в чил-ауте, вы обязательно влюбитесь. Влюбитесь в этот напиток. Улыбчивые, добродушные ребята не дадут вам заскучать, а интерьер погрузит в атмосферу Кубы.

Че Гевара Че Гевара

Телефон: 378-78-14;

Адрес: улица Писаржевского, 18.

Ча-Дао

«Чайный путь» - это качество, индивидуальность и человеческие отношения. "Для наших покупателей и ценителей чая мы ищем и находим новые, оригинальные вариации подачи чая, мы делаем все, чтобы приятно выделяться в глазах наших покупателей и партнеров", - указано на сайте.

Ча-Дао Ча-Дао

Телефон: (067) 568-75-35

Адрес: улица Дзержинского, 37; улица Вернадского, 37; улица Воскресенская, 15; улица Гоголя, 1; улица Дзержинского, 7/55.

Basilur

В Basilur можно выбрать сорт чая или кофе, из которых приготовят вам напиток. В заведении также можно купить листовой чай на развес. Персонал может подсказать, какой сорт чая подойдет под ваши предпочтения. К чаю здесь подают цукаты, конфеты и десерты.

 width=

Телефон: (099) 461-96-93;

Адрес: улица Воскресенская, 37.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре прошла прощальная чайная церемония. Хотите узнавать первым о том, что происходит в Днепре? Оперативно о новостях родного города слушайте в режиме онлайн на Информатор ФМ.

Маргарита Лазурина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.