UA

Опрос недели: готовы ли жители Днепра платить больше за проезд в маршрутках

Опрос недели: готовы ли жители Днепра платить больше за проезд в маршрутках

Недавно в Днепре снова поднялась тема повышения стоимости проезда в общественном транспорте. Жители города только успели привыкнуть к новой цене в 7 гривен за проезд в маршрутках, как топливо снова подорожало, а вслед за этим пошли разговоры и о новых тарифах на перевозки. 

Председатель профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков Михаил Тонконогий на своей странице отмечал, что нынешняя стоимость проезда экономически не обоснована. По его мнению, подорожание дизельного топлива и повышение минимальной зарплаты может привести к пересмотру тарифов. Правда, директор департамента транспорта Днепровского горсовета Игорь Маковцев заверил, что пока о повышении стоимости проезда речь не идет. При этом, делать долгосрочные прогнозы чиновник не берется, ведь на ценообразование влияют многие факторы.

В связи с этим Информатор решил узнать у жителей Днепра - готовы ли они будут платить за проезд в маршрутках, скажем, 10 гривен? 

Как всегда — простой вопрос и два варианта ответа. Голосовать можно прямо тут или в нашем Telegram-канале (подпишитесь тут, свежие новости всегда).

Кроме этого, мы попросили самый большой паблик Днепр, Украина сделать подобный опрос, так что накрутчикам будет довольно сложно.

Все попытки повлиять на исход голосования с пристрастием разберет наша IT-служба, а накрутчики будут выявлены и преданы всенародному осмеянию.

Предлагайте ваши темы по любому удобному вам каналу коммуникаций — на почту dnepr@informator.ua, наш чат в Telegram или на страницу в Facebook. Лучшие вопросы мы зададим всему городу и не позволим никому накрутить ответы.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.