UA

В Днепре объявили штормовое предупреждение: какую погоду ждать в ближайшие дни

В Днепре объявили штормовое предупреждение: какую погоду ждать в ближайшие дни

3-го октября в Днепре и области объявили штормовое предупреждение. На протяжении дня порывы ветра будут достигать 15 - 20 м/с.

Кроме этого в город идут заморозки. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС Днепропетровской области. Не забывайте смотреть прогноз погоды на день, прежде чем выйти из дома.

3 октября небо над Днепром будут периодически затягивать облака. Ночью существенных осадков не ожидается, днем по области и городу синоптики обещают кратковременный дождь. Ветер западный - 7 - 12 м/с, днем порывы могут достигать 15 - 20 м/с. Температура воздуха по области ночью 8 - 13 °С, днем - 17 - 22 °С. По городу ночью столбик термометра будет колебаться между 9 и 11 °С, днем - между 18 и 20 °С.

4 октября погода в городе особо не изменится. Существенных осадков не ожидается. Ветер юго-западный - 7 - 12 м/с, днем порывы ветра могут достигать 15 - 20 м/с. Температура воздуха ночью составит 5 - 10 °С, днем — 12 - 17 °С со знаком плюс.

5 октября день пройдет без осадков, при этом, маленькая вероятность того, что солнышко покажется на небе. Осадков не ожидается, ветер юго-западный, на протяжении дня с 7 - 12 м/с он может усилиться до 15 - 20 м/с. Температура воздуха ночью опустится до 1 - 6 °С, на поверхности почвы ожидаются заморозки - 0 - 5 °С. Днем же столбик термометра покажет около 11 - 16 °С.

Ранее мы показывали, как из-за непогоды Днепр утопает в лужах. Из-за погодных условий автомобили буквально тонули в лужах, а город "стоял" в пробках.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.