UA

Полиция предупреждает: под видом коммунальщиков в Днепре орудуют мошенники

Полиция предупреждает: под видом коммунальщиков в Днепре орудуют мошенники

3-го октября в Днепре 81-летнюю пенсионерку ограбили прямо в ее квартире. Потерпевшая открыла преступникам сама - женщина, звонившая в дверь, представилась ей работником газовой службы.

Доверчивая хозяйка не спросила у неизвестной ни имени, ни документов. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на официальный сайт Национальной полиции.

Преступница зашла в квартиру, чтобы «проверить показания» газового счетчика. Воспользовавшись открытыми дверями, следом за ней зашел неизвестный мужчина. Он забрал у пенсионерки все деньги, которые лежали в ящике шкафа. По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины.

Национальная полиция советует предупредить близких и знакомых людей пожилого возраста о возможной опасности. Всегда просите документы, удостоверяющие личность, и не впускайте посторонних в дом. В случае, если вы уже стали жертвой преступления, сразу обращайтесь в полицию по номеру «102».

Ранее Информатор рассказывал о том, что в Днепре полицейские задержали грабителей, которые пытались задушить  и ограбили мужчину. Грабители напали на потерпевшего сзади, когда тот шел по улице Шевченко.

Анастасия Пироженко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.