UA

В Днепре полицейские задержали грабителей, которые душили за телефон

В Днепре полицейские задержали грабителей, которые душили за телефон

3-го октября, приблизительно в 21:20, на линию "102" позвонил мужчина, который рассказал, что его ограбили двое неизвестных. По словам заявителя, грабители напали сзади, закрыли ему глаза и начали душить. 

Полицейским удалось задержать двоих грабителей по горячим следам. Об этом сообщает Информатор.

Пострадавший мужчина рассказал правоохранителям, что на него напали, когда он шел по улице Шевченко. Пока один из грабителей душил его, другой - "обчистил" его карманы. После этого нападавшие скрылись, но мужчине удалось запомнить, во что они были одеты.

Полицейские сообщили, что «вычислить» грабителей удалось благодаря особому программному обеспечению, установленному на телефон. На смартфоне работало приложение, позволяющее отслеживать местоположение телефона.

Программа показывала, что телефон находится на площади Старомостовой. Полицейские направились туда и сразу увидели двух мужчин, которые стояли возле ломбарда. В присутствии правоохранителей мужчины заметно нервничали и не хотели показывать, что у них в карманах. Оказалось, что у одного из них был при себе ворованный мобильный телефон. Пострадавший мужчина сразу опознал нападавших.

На место вызвали следственно-оперативную группу. Обоих нарушителей доставили в Соборное отделение полиции для выяснения обстоятельств происшествия.

Ранее Информатор рассказывал, что 2 октября возле Центрального железнодорожного вокзала избили и обокрали мужчину. Пострадавшего с места забрали медики "скорой". Также сообщалось, что что 11 сентября полицейские стали свидетелями того, как на проспекте Александра Поля двое мужчин повалили другого и сильно его избивали. После этого нападавшие выхватили вещи и стали бежать, бросив избитого мужчину без сознания посреди сквера.

У мужчины украли телефон У мужчины украли телефон

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.