UA

На Днепропетровщине появятся 17 общежитий для военных

На Днепропетровщине появятся 17 общежитий для военных

Вблизи нескольких воинских частей Днепропетровщины строят новые общежития для военных, которые служат по контракту. Все здания будут соответствовать современным мировым стандартам. 

В Украине появятся 184 энергоэффективных общежития, 17 из которых построят на территории Днепропетровской области. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ДнепрОГА.

Виталий Пик — главный инженер Восточного территориального квартирно-эксплуатационного управления Минобороны, пояснил, что новые казармы необходимы, так как в последнее время в Украине заметно увеличилось количество военнослужащих-контрактников, а старые общежития уже переполнены.

«Государство беспокоится о своих защитниках, ведь они охраняют целостность и независимость Украины. Именно поэтому во всех областях стартовало строительство казарм улучшенной планировки, а фактически - современных общежитий. В этих казармах смогут жить 23 тысячи военных-контрактников. Проект реализовали за счет средств, конфискованных у коррупционеров из предыдущей власти. В общей сложности на строительство общежитий потратили около 1,4 миллиарда гривен", - отметил Виталий Пик.

Сейчас строительство новых двухэтажных казарм идет полным ходом. Здания воздвигают по типичному проекту, с утепленной кровлей, фасадом и полом. Внутри каждого общежития обустроят "блоки", которые будут состоять из двух комнат, рассчитанных на 10 человек, санузла и душевой. На этажах также предусмотрены кухни с мини-столовыми, комнаты для стирки и сушки личных вещей.

На территории Днепропетровской области построят казармы в Кривом Роге, Авиаторском, а также в поселках городского типа Гвардейское и Черкасское. В этих общежитиях смогут поселиться 2 тысячи воинов-контрактников.

В пгт Гвардейское строят сразу 4 казармы. Работы начались летом, и рабочие практически закончили работы по строительству первого этажа. В ближайшее время мастера начнут класть перекрытия.

Активно работы продвигаются и в пгт Черкасском, где мастера уже приступили к кладке второго этажа. На территории поселка появятся сразу 5 общежитий.

Ранее Информатор сообщал, что в Днепре планируют достроить Екатеринославский бульвар. По задумке архитекторов, улицу поделят на три продольные части: две крайние зоны будут пешеходными, а центральная полоса станет площадкой для проведения всевозможных мероприятий. Мы также рассказывали, как продвигается строительство метро.

Вблизи военных частей Днепропетровщины строят общежития для воинов-контрактников Рядом с воинскими частями Днепропетровщины строят общежития для военных-контрактников

На Днепропетровщине появятся 17 общежитий для военных 2 Внутри каждого общежития обустроят "блоки"

Виталий Пик, главный инженер Восточного территориального квартирно-эксплуатационного управления Минобороны Виталий Пик — главный инженер Восточного территориального квартирно-эксплуатационного управления Минобороны

Здания воздвигают по типичному проекту с утепленной кровлей, фасадом и полом Здания строят по типичному проекту, с утепленной кровлей, фасадом и полом

В общей сложности на строительство общежитий потратили около 1,4 миллиарда гривен Всего на строительство общежитий потратили около 1,4 миллиарда гривен

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.