UA

Как подобрать повербанк для телефона

Как подобрать повербанк для телефона

Очень сложно представить хоть одного человека, который не знает, что такое повер банк. Такое простое приспособление, как мобильная зарядка, просто отличная и очень удобная вещь, без которой в век технологий просто невозможно обойтись. Мобильные телефоны, смарт-часы, электронные книги, планшеты, ноутбуки – вот то, что для современного человека стало настолько необходимым, без чего сложно представить свое существование. Расход батареи на таких устройствах всегда подходит к концу в самый неподходящий момент, именно тогда power bank способен спасти ситуацию.

Внешний аккумулятор – это современный источник питания со сложной системой батарей подсоединенных к плате, которые надежно спрятаны под прочным корпусом. Стандартный набор любого такого мобильного устройства – это наличие нескольких универсальных портов USB для подключения внешних устройств и одного порта micro USB для зарядки самой внешней батареи.

Разновидности повер банков

Одно из самых популярных устройств современного мира – повер банк для телефона, именно поэтому несложно догадаться, что и разновидностей их существует просто масса. Существует несколько основных категорий по которым следует различать внешние аккумуляторы и на них же стоит опираться при выборе:

  1. Емкость аккумулятора;
  2. Вес и габариты;
  3. Тип батареи;
  4. Функциональность и дополнительные плюсы;
  5. Количество внешних подключений;
  6. Внешний дизайн;
  7. Производитель.

 width=

Как подобрать аккумулятор по емкости

Чтобы понять какой оптимальный объем емкости внешней батареи подойдет, первоначально стоит оценить какое количество мобильных устройств будет заряжаться, как часто будет нужна подзарядка и в каких целях будет использоваться аккумулятор. К примеру, для туристов, которые часто отправляются в походы очень важным будет возможность подзарядки в большем количестве. Поэтому чем выше будет емкость power bank, тем лучше.

Емкость внешних зарядных батарей может варьироваться от 2000 мАч и в среднем до 20 400 мАч. Емкость может быть совершенно разной и делать выбор стоит с учетом емкости аккумулятора смартфона, планшета или любого другого мобильного устройства, которому нужна будет подзарядка. Емкость внешней батареи должна быть несколько выше, чем имеющийся объем батареи смартфона или другого подзаряжаемого устройства. Большой выбор повер банков для телефонов в интернет-магазине Фундук.

Очень важно также знать, что реальная емкость несколько отличается от заявленной в инструкции. Существует простая формула расчета для вычисления реальной емкости аккумулятора, для этого достаточно только заявленное число умножить на 0,85. При этом важно учитывать факт, что эта формула будет применима только к оригинальным внешним аккумуляторам от зарекомендовавших себя брендов.

Различия по габаритам и весу

В среднем практически любой повер банк для телефона имеет достаточно небольшие размеры и вес. Но они могут быть тонкими или размером с ежедневник, прямоугольными и квадратными. В целом никакой сложности в их размещении все равно нет, так как они с легкостью помещаются и в небольшой сумочке, где не занимают много места. Но все же, при покупке внешнего аккумулятора емкостью свыше 20 000 мАч не стоит надеяться, что он будет компактным и очень тонким, ведь это пока невозможно. Поэтому, когда речь идет о повер банке размером немного больше пачки сигарет, стоит сразу понимать, что его емкость никак не может составлять 20 тысяч мАч.

 width=

Разновидности батареи

Для производства портативных power bank используется всего два типа аккумулятора:

  • Литий-ионные. По своей форме они похожи на привычные каждому пальчиковые батарейки. Главным преимуществом такого типа батареи является низкая цена, но при этом такой тип достаточно недолговечен. Расчет заложенных циклов зарядки-разрядки показывает общую продолжительность «жизни» мобильной батареи. У данного типа такой цикл составляет в среднем 1000. Также стоит отметить, что батареи типа Li-ion довольно сильно нагреваются во время работы.
  • Литий-полимерные (Li-pol). Более совершенный и долговечный вариант для мобильных батарей. Материал основы достаточно пластичный и позволяет придавать различную форму конечного изделия. Количество циклов использования такого типа повер банков составляет в среднем 5000. Естественно такой тип аккумуляторов значительно дороже.

Особенности дизайна и функционала

Сегодня существует огромный выбор power bank от самых разных производителей. Они отличаются дизайном, что отражается на внешнем оформлении корпуса, размерах, цветовом исполнении и наличии дополнительных функций. Из числа дополнительных функций сегодня можно отметить наличие: фонарика, возможности подзарядки от солнечных батарей, индикатор заряда батареи, различные выходы, переходники и множество других интересных особенностей, которые могут предложить производители.

Ниша по производству повер банков для мобильных телефонов уже достаточно хорошо занята даже известными производителями, такими как: Sony, Xiaomi, Asus, TP-Link и многие другие.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.