UA

Роботы, мыльные пузыри и "распил бюджета": как в Днепре прошел фестиваль uCRAZYans

Роботы, мыльные пузыри и "распил бюджета": как в Днепре прошел фестиваль uCRAZYans

Днепр богат на мероприятия, каждые выходные на главных локациях города происходят многочисленные фестивали, концерты и праздники. Жители Днепра просто не имеют права сидеть дома. Эти выходные не стали исключением - на Фестивальном причале проходил uCRAZYans-фест.

uCRAZYans - это безумный общественный weekеnd, в ходе которого жители города могут узнать об общественных инициативах своего города и новых возможностях развития. Об этом сообщает Информатор с места события.

Случайно забредший на фестиваль оставался там поразглядывать инсталляции и поучаствовать в перфомансах. Занятие нашлось для всех - для детей и взрослых. Пока на сцене "Вечера Пирса" разогревалась группа 5'nizza, посетители uCRAZYans делали сумасшедшие селфи, тягали минивен и "пилили бюджет". В этом году в фестивале приняли участие более 50 организаций, мероприятие посетили несколько тысяч человек. Фест проводили в формате пространства, где представили весь общественный сектор. Праздник прошел под девизом «Учись! Узнавай! Созидай!» и состоялся в рамках Программы содействия общественной активности «Присоединяйся!», которую финансирует Агентство США по международному развитию USAID.

На детской зоне для малышей работали аниматоры, которые развлекали и общались с детьми. Также ребята могли посоревноваться на арене роботов и узнать немного о современных технологиях, а самые маленькие не могли нарадоваться машине, пускающей пузыри. Для тех, кто пришел не веселиться, а развиваться, работал дискуссионный зал. Там известные специалисты рассказывали о разных общественных инициативах, доступных в Днепре.

Для любителей экстрима работала зона экстремальных видов спорта. Место огородили лентами, чтобы никто не мешал покатушкам, а также установили разнообразные препятствия и рампу. Там можно было понаблюдать за скейтерами, гонщиками на BMX и самокатах. Одной из самых ярких локаций был Интерактивный музей - там можно было пообщаться с переселенцами, оставить им пожелания на листочках, также поучаствовать в принятии важных решений или бросить в урну предложение, которое должно войти в бюджет-2019, или попилить пилой этот самый бюджет. А самые сильные соревновались в перетягивании минивена на скорость.

Для Instagram-богинь на фестивале установили многочисленные фотозоны и крутые инсталляции. А изюминкой феста стало выступление коллектива "Криниця", творчество которого внесено в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.

Ранее мы сообщали о том, как прошел ламповый вечер на «Райончике». А также о том, что 28 сентября Днепр стал столицей литературы. В сквере возле ОГА стартовал трехдневный фестиваль Book Space.

Мероприятие заняло весь Фестивальный причал Мероприятие заняло весь Фестивальный причал

Большое пространство заняли экстрималы Большое пространство заняли экстремалы

Так мило, когда вы машете коптеру Так мило, когда вы машете коптеру

Интерактивные зоны для всех желающих Интерактивные зоны для всех желающих

Роботы, мыльные пузыри и "распил бюджета": как в Днепре прошел фестиваль uCRAZYans 5 В это время на сцене разогревались ребята из "Пятницы"

Спортсмены показывали, кто круче Спортсмены показывали, кто круче

Для любителей сэлфи была целая куча фотозон Для любителей селфи было немало фотозон

Деткам было весело Деткам было весело

И снова фотозона И снова фотозона

Изюминкой феста стало выступление коллектива "Криниця", которые внесены в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО Изюминкой феста стало выступление коллектива "Криниця", творчество которого внесено в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО

Пилили, пилили Пилили, пилили

Люди кидали в урну предложения Люди кидали в урну предложения

Галерея детского творчества Галерея детского творчества

Маленькие молодцы Маленькие молодцы

Указатель для тех, кто потерялся Указатель для тех, кто потерялся

Известные лекторы рассказали много чего интересного Известные лекторы рассказали много чего интересного

Удивительные инсталляции завораживали Удивительные инсталляции завораживали

Роботы, мыльные пузыри и "распил бюджета": как в Днепре прошел фестиваль uCRAZYans 18 Коллектив "Криниця"

Можно было пообщаться с переселенцами Можно было пообщаться с переселенцами

Детям проводили мастер-классы Для детей работали мастер-классы

Уголок детского творчества Уголок детского творчества

И не поспоришь И не поспоришь

На мероприятии работала арена роботов На мероприятии работала арена роботов

Маргарита Лазурина

Фото: Андрей Шушпан

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.