UA

Что думают в Днепре: готовы ли жители города платить 10 гривен за проезд в маршрутках

Что думают в Днепре: готовы ли жители города платить 10 гривен за проезд в маршрутках

Недавно в Днепре снова подняли тему повышения стоимости проезда в общественном транспорте. Жители города только успели привыкнуть к новой цене в 7 гривен за проезд в маршрутках, как топливо снова подорожало, а вслед за этим пошли разговоры и о новых тарифах на перевозки. 

В связи с этим Информатор решил узнать у жителей Днепра: готовы ли они будут платить за проезд в маршрутках, скажем, 10 гривен? В голосовании приняли участие более 5 тысяч человек.

В гугл-формах проголосовали чуть более двух тысяч человек. Из них абсолютное большинство - 82 % — ответили, что пересядут на другие виды транспорта, и только 18 % готовы, сцепив зубы, продолжать ездить на маршрутках по 10 гривен.

 width=

В Телеграмм любителей маршрутного транспорта немного больше - из двух с половиной тысяч -  около 20 %. Эти упорные люди готовы ездить на маршрутках до последнего. Остальные же 80 % отдадут предпочтение трамваям и троллейбусам.

 width=

Еще более терпеливыми оказались пользователи в Фейсбуке. Там 25 % опрошенных останутся верны маршруткам, а остальные будут искать альтернативные варианты.

 width=

Кстати, даже те, кто проголосовал за маршрутки, отмечают, что в Днепре многим из них просто нет альтернативы. Именно поэтому тысячи человек продолжат терпеть давку, протекающие крыши и хамство водителей, даже если это станет гораздо дороже. Весьма печально. 

Ну и для тех, кто все еще не понял, почему Информатор позволяет себе мерить мнение жителей Днепра, напомним о статистике посещения сайта по данным Google Analitycs.Статистика Информатора за август

Мерили, меряем и мерить будем! Если у вас есть идеи для опроса, пишите на электронную почту Информатора: dnepr@informator.ua. Результаты нашего предыдущего опроса читайте здесь.

Кристина Лях

Видео: Александр Лаур

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.