UA

В Днепре объявили штормовое предупреждение: какую погоду ждать в ближайшие дни

В Днепре объявили штормовое предупреждение: какую погоду ждать в ближайшие дни

С 8 по 10 октября в Днепре и области объявили штормовое предупреждение. Также на территории области сохранится высокий (4-го класса) уровень пожарной опасности.

Местами на востоке уровень пожароопасности достигнет 5-го класса. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС Днепропетровской области. Кроме этого, в город идут заморозки.

8 октября небо над Днепром будут периодически затягивать облака. Без осадков, ветер юго-западный - 5 - 10 м/с. Температура воздуха по области ночью 3 - 8 °С тепла, днем — 16 - 21 °С выше нуля. На поверхности почвы местами ожидаются заморозки — 0 - 3 °С. Ночью в городе показания на столбиках термометров будут колебаться от 5 до 7 °С тепла, днем — от 18 до 20 °С.

9 и 10 октября погода в Днепре особо не изменится. Порывы юго-западного ветра достигнут 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью поднимется до 4 - 9 °С, днем - до 17 - 22 °С.

Не забывайте смотреть прогноз погоды на день, прежде чем выйти из дома и одевайтесь тепло. Ранее Информатор сообщал, что в Днепре объявили штормовое предупреждение из-за заморозков.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.