UA

В Днепре покажут документальный фильм о трагедии в детском лагере "Виктория"

В Днепре покажут документальный фильм о трагедии в детском лагере "Виктория"

В Днепре пройдет презентация документального фильма-расследования "Виктория: трагедия пустоты". Авторы - команда журналистов-расследователей "Слідство.Інфо". 

Год назад в одесском лагере «Виктория» во время пожара погибли три ребенка: Соня Мазур, Снежана Арпентий и Настя Кулинич, —сообщает Информатор.

Это учреждение называли самым современным в Украине. На его реконструкцию потратили около 60 миллионов гривен, а обновленную "Викторию" даже посещал Президент. Почему же тогда лагерь работал без соответствующих разрешений и с многочисленными нарушениями? Почему корпус "Виктории" сгорел так быстро? И главное - все ли виновные в этой трагедии оказались на скамье подсудимых? Журналисты "Слідство.Інфо" пообщались с родителями погибших детей и с независимой экспертной группой, которая проводит собственное расследование. Им также удалось задать вопрос мэру Одессы Геннадию Труханову и руководителю областной полиции Дмитрию Головину.

Гости мероприятия смогут задать вопросы авторам фильма. Презентация фильма состоится 11 октября 2018-го в 19:00 по адресу: Троицкая площадь, 3/1 (Арт-центр «Квартира»). Вход свободный. Подробнее о мероприятии можно узнать здесь.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.