UA

«Я его *бну сейчас»: арбитр пригрозил президенту днепровского футбольного клуба

«Я его *бну сейчас»: арбитр пригрозил президенту днепровского футбольного клуба

Решения футбольных арбитров нередко становились решающими в исходе матча. Подобные эпизоды не раз становились предметом обсуждения мировых футбольных сообществ.

Днепровская футбольная команда «Перемога» заявила о предвзятости к ней со стороны судейского корпуса и собирается покинуть соревнования под эгидой Федерации футбола Днепропетровской области. Об этом в медиацентре Информатор рассказал президент клуба Фемис Сагиров.

Ранее команда выступала в первенстве города и области. После успешных выступлений появилась возможность выступать в первенстве Украины. Однако появились обстоятельства, которые дали руководству клуба негативный сигнал. «Мы видим, что представители Федерации футбола Днепропетровской области вместо популяризации футбола начинают его убивать», - заявил Сагиров.

Мы сообщали, что клуб столкнулся, по их мнению, с необъективным судейством. Клуб пытался отстранить судью Очкуренко от участия в матчах, но вместо должной реакции со стороны комитета арбитров Украины команда получила угрозы от Федерации футбола Днепропетровской области и непонятные санкции.

«Я могу заявить президенту Федерации футбола Днепропетровской области, что мы, ФК «Перемога», снимаемся со всех соревнований под эгидой Федерации футбола Днепропетровской области. Больше мы в этом фарсе не будем принимать участие. Пока такие некомпетентные люди возглавляют этот орган, я отказываюсь принимать участие в таком футболе», - сказал Фемис Сагиров.

Президент клуба рассказал, что есть некий чат в одном из мессенджеров, где состоят представители федерации и клубов. В нем клубу начали угрожать и пугать санкциями.

Футбольные страсти Футбольные страсти

"Я ЕГО Е*НУ СЕЙЧАС"

На днях был «бронзовый матч» в Суперлиге с ФК «Лозоватка». Судил его арбитр из Каменского Денис Резников. После матча решили задать вопрос арбитру Резнику о судействе на видео, так как он — должностное лицо, и это не запрещено законом. Вместо человеческого отношения и ответа Денис Резник начал угрожать. Это все можно услышать на видео.

https://youtu.be/T55BOpQpWqs

«Хочу передать всем ответственным в Федерации футбола Днепропетровской области: если вы считаете, что мы будем терпеть подобное, знайте: я ничем не повязан. У нас нет договорных матчей с фиксированными результатами. Наша борьба только начинается. Я вам обещаю», - сказал Фемис Сагиров.

Клуб не хотел оказывать давление на судей и взял ситуацию на паузу, надеясь на объективную реакцию со стороны Федерации футбола Днепропетровской области. Однако сейчас команде нечего терять, и на сегодняшний день будут поданы все необходимые иски и заявления в полицию, комитет честной игры и КДК.

Был и другой матч с явными признаками «договорняка». Играли ФК "Кривой Рог" и ФК "Петриковка". По информации руководства клуба, в нем замешаны глава федерации области и его близкий друг Калько, который является тренером команды, которая сдала игру и проиграла. Клуб из Петриковки вел со счетом 2:0. Однако команда умудрилась пропустить 5 мячей и проиграть. По информации от букмекеров, на этом матче зафиксировали аномальную активность. По этому матчу тоже подадут жалобы. Останется только вопрос: Накажет ли кого-нибудь дисциплинарный комитет?

https://www.youtube.com/watch?v=hL98AEYM6xI&app=desktop

Коста Килуэрт

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.