UA

Что делали Филатов и Кличко на Троещине в Киеве

Что делали Филатов и Кличко на Троещине в Киеве

9 октября Борис Филатов поехал в Киев. В рамках своего визита мэр Днепра встретился с главой столицы Украины Виталием Кличко.

Совместно градоначальники Днепра и Киева торжественно открыли парк в одном из районов столицы - Троещине. Об этом Информатор узнал на странице Бориса Филатова в Facebook.

В своем посте городской голова Днепра сетовал на то, что многие "поливают" грязью его коллегу. И только ищут причины, чтобы написать что-то плохое про Виталия Кличко. Однако, несмотря на все "гадости" в соцсетях и интернете в целом, когда политики приехали на открытие парка, то местные жители встретили их весьма душевно. В такой атмосфере и прошло все мероприятие.

"О выдуманном и реальных мирах. Каждый день я читаю тут гадости про своего близкого друга. То горячей воды нет, то мост устал, то ливневки забиты. А потом ты приезжаешь с ним на «район» и видишь, как его встречают люди... Открыли сегодня с Виталиком парк на Троещине", - написал глава Днепра в посте.

В пресс-службе КГГА рассказали, что сегодня презентовали только первую очередь нового парка площадью 2,3 гектара. Общая площадь зеленой зоны составит 9,5 гектаров. Уже сейчас там установили современные лавочки, освещение, урны, навигационные указатели и оросительную систему. Кроме того, расчистили озеро, укрепили берег, организовали велосипедные и пешеходные дорожки.

В новой зоне отдыха появились спортивная и две детских площадки, беседка, голубятня, туалет и домик садовника. Стоимость капитального ремонта парка - 48 миллионов гривен.

Отметим, что 9 октября в Киеве стартовал Международный саммит мэров. В столицу приехали более сотни мэров и их заместителей из украинских и зарубежных городов. Мероприятие также должен был посетить и городской голова Днепра Борис Филатов. Но в конце концов его планы изменились.

Борис Филатов и Виталий Кличко открыли парк в районе Троещина Борис Филатов и Виталий Кличко открыли парк на Троещине

Местные жители душевно встретили политиков Местные жители душевно встретили политиков

Филатов и Кличко вместе открывали парк Филатов и Кличко вместе открывали парк

Марина Серотюк

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.