UA

В Днепре демонтировали очередную "наливайку"

В Днепре демонтировали очередную "наливайку"

В Днепре продолжается демонтаж точек незаконной продажи алкоголя на разлив. Сейчас на улицах города ликвидировали более 80 "наливаек".

Киоск демонтировали на улице Береговой. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу горсовета.

9 октября на улице Береговая, 194, коммунальщики принялись демонтировать незаконный киоск на территории частного домовладения. Никаких разрешительных документов на деятельность владельцы не имели. По словам юриста Коммунального предприятия «Благоустройство города» Павла Потапчука, местные жители часто жаловались на то, что в этом МАФе продают спиртное на разлив. На демонтаж выписали соответствующее решение исполкома городского совета. За порядком следили правоохранители и сотрудники "Муниципальной варты".

«Киоск располагался среди частных домов, с проезжей части его не было видно. Благодаря жалобам горожан, инспекторы предприятия обнаружили эту "наливайку", вручили предписание на самовольный демонтаж сооружения, но владелец никак не отреагировал. Киоск закрыли. Видно, что там все еще лежат бутылки», - рассказал юрист. Андрей, житель соседней улицы, одобряет действия коммунальщиков.

Ранее мы сообщали о том, что, страшась железной руки экскаватора и непоколебимости городских властей, владельцы «наливаек» маскируются, как могут. Миниатюрная кафешка, в которой гостей угощают спиртным в любое время суток, попыталась «прикинуться» цветочным магазином.

В Днепре продолжается демонтаж точек незаконной продажи алкоголя на разлив В Днепре продолжается демонтаж точек незаконной продажи алкоголя на разлив

В Днепре демонтировали очередную "наливайку" 2 Сейчас на улицах города ликвидировали более 80 "наливаек"

Киоск демонтировали на улице Береговой Киоск демонтировали на улице Береговой

В Днепре демонтировали очередную "наливайку" 4 За порядком следили правоохранители и "Муниципальная варта"

В Днепре демонтировали очередную "наливайку" 5 Вот так и зарождается "зрадолюбие"

Маргарита Лазурина

Фото: Горсовет

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.