UA

В центре Днепра ТЦ "Кубометр" оцепили спецподразделения полиции

В центре Днепра ТЦ "Кубометр" оцепили спецподразделения полиции

9 октября, около 17:00, цветочный МАФ Floritta возле ТЦ "Кубометр" оцепили сотрудники спецподразделений полиции. Работников киоска не выпускают и не впускают.

Также на место вызвали бригаду охранного агенства "Леон". Об этом сообщает Информатор с места события.

Представители охранной фирмы сообщили, что их вызвали по тревоге, но пока не объяснили, что происходит. Очевидцы рассказали: увидев подразделение полиции, сотрудники МАФа закрылись внутри. На что КОРД ответил решительными действиями - взломали замок с помощью кувалды. Впоследствии на место прибыли патрули полиции и спецподразделение ТОР.

Сейчас бойцы КОРД заперлись с работниками магазина внутри. Там проходят следственные действия, правоохранители проверяют документы. Подробности происходящего полиция не разглашает. Девушка Мария, которая видела происходящее с самого начала, утверждает, что это ни что иное, как "рейдерский захват". Здание центра окружили "зеваки", все пытались узнать, что происходит.

Ранее мы сообщали о том, что вечером 4 октября жители Днепра стали свидетелями следственных действий, которые происходили на перекрестке проспекта Яворницкого и улицы Баррикадной. Многие горожане были обеспокоены происходящим, строя самые разнообразные теории.

9 октября, около 17:00, цветочный МАФ Floritta возле ТЦ "Кубометр" оцепили сотрудники спецподразделений полиции 9 октября, около 17:00, цветочный МАФ Floritta возле ТЦ "Кубометр" оцепили сотрудники спецподразделений полиции

Работников киоска не выпускают и не выпускают Работников киоска не выпускают и не впускают

Сейчас бойцы КОРД заперлись с работниками магазина внутри Сейчас бойцы КОРД заперлись с работниками магазина в здании

Здание центра окружили "зеваки", все пытались узнать, что происходит Здание центра окружили "зеваки", все пытались узнать, что происходит

Подробности не разглашаются Подробности не разглашаются

Дверь открывали кувалдой Дверь открывали кувалдой

Михаил Михайлов

Фото: Глеб Пархомец

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.