UA

В Днепре на Победе десятки автомобилей перекрыли дорогу: что происходит

В Днепре на Победе десятки автомобилей перекрыли дорогу: что происходит

11 октября в 9:00 на Набережной Победы возле института физической культуры и спорта собралось много горожан. Собравшиеся протестовали против повышения стоимости топлива в Украине.

В связи с акцией на участке дороги затруднено движение транспорта. Об этом Информатор сообщает с места события.

Возле института физкультуры собрались местные жители, а также участники организации «Авто Евро Сила». В поддержку бойкота автомобили остановились прямо на проезжей части в крайних полосах и начали сигналить. Организаторы инициировали провести акцию, чтобы выразить протест повышению цен на топливо.

«Мы выступаем против искусственного повышения цен на топливо, стоимость которого на данный момент уже перешагнула отметку в 40 % . Сегодня эта акция проходит по всей Украине», - рассказал Андрей, один из организаторов акции в Днепре.

В связи с бойкотом движение троллейбусов было парализовано, однако спустя полчаса машины убрали, чтобы электротранспорт мог проехать. За проходящей акцией наблюдает патрульная полиция. Прохожие останавливаются, интересуясь происходящим. Некоторые признаются, что сегодня специально оставили автомобиль дома и таким образом решили поддержать протест.

«К этой акции отношусь положительно. Разница между закупками и продажей конкретная - кому-то эта разница идет в карман. Я сегодня специально оставил автомобиль и не повез в садик внучку, а дочь - на работу», - рассказал Анатолий, пеший участник акции.

О том, как проходит акция протеста в столице Украины, можете узнать здесь.

 width= Автомобилисты в Днепре бойкотируют против повышения цен на топливо

 width= В связи с бойкотом на Набережной Победы было затруднено движение транспорта

 width= Баннеры на машинах говорят сами за себя

 width= В поддержку акции автомобилисты остановились на проезжей части и начали сигналить

 width= По ценам на заправке, рядом с которой проходит бойкот, наглядно видно, что происходит с ценами на топливо в Украине

 width= В связи с бойкотом временно было парализовано движение троллейбусов

Анастасия Пироженко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.