UA

Строительство взлетной полосы в Днепре может начаться уже в 2019 году

Строительство взлетной полосы в Днепре может начаться уже в 2019 году

Возможно, уже через несколько лет, жители Днепра смогут наслаждаться качественными авиаперевозками и избавятся от обязанности ездить в другие города-миллионники, чтобы вылететь за границу. Есть шанс, что в 2019 году Днепре начнут строительство взлетной полосы.

12 октября Днепр посетил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. На пресс-конференции в ОГА он сообщил, что всерьез намерен заняться вопросом днепровского аэропорта. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пресс-службу ДнепрОГА.

"Мы понимаем, что миллионы жителей лишены нормального авиационного сообщения. Я верю, что в этом году нам удастся заложить в бюджет страны на 2019 год минимум миллиард гривен для финансирования взлетной полосы днепровского аэропорта. Эти планы абсолютно осуществимы", - говорит министр.

По словам Владимира Омеляна, при положительном результате строительство взлетной полосы начнется в апреле-мае 2019 года. Тогда за один  строительный сезон в 2019 году ее закончат в бетоне, а за первое полугодие 2020 года  - запустят в эксплуатацию. Для строительства терминала аэропорта планируют привлечь приватного инвестора.

Напомним, что в Днепре министр инфраструктуры Владимир Омелян проинспектировал строительство объездной дороги. Владимир Омелян подчеркнул, что Днепропетровская область имеет достаточно солидный бюджет — около 7 миллиардов гривен, для строительства таких объектов.

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.